Бен Аффлек рассказал о лечении от алкоголизма

Пристрастие Бена Аффлека к алкоголю никогда не было секретом: от этой зависимости страдал его отец Тим, а сам Бен начал «дружить» со стаканом еще в подростковом возрасте, так что к моменту получения своего первого «Оскара» в 1998 году за сценарий фильма «Умница Уилл Хантинг» он был профессионалом не только в кино, но и в искусстве питья. В 2001-м Аффлек согласился пройти курс лечения от алкоголизма, но позже опять взялся за старое. Вчера в социальной сети Facebook актер рассказал, что недавно завершил повторный курс лечения. По сообщению издания TMZ, он лег в клинику сразу же после церемонии «Оскар-2017».

Я хочу жить полноценной жизнью и быть для моих детей самым лучшим отцом. Хочу, чтобы они знали — нет ничего постыдного в том, чтобы просить о помощи, когда ты в ней нуждаешься, и вдохновлять тех, кто боится сделать первый шаг. Мне повезло: у меня есть любовь моей семьи и друзей, включая Джен — она поддерживала меня и заботилась о детях…

Примечательно, что Аффлек упомянул в посте свою жену Дженнифер Гарнер, с которой хотел разводиться, но позже передумал — супруги решили дать своему браку второй шанс. Для актера это вполне резонное решение: в последнее время карьера Бена складывается не очень удачно. Его режиссерско-актерская работа «Закон ночи» с треском провалилась в прокате, а боевик «Расплата», в котором Аффлек исполнил главную роль, собрал противоречивые отзывы критиков.

Ваш комментарий