Красота женщины. Альтернативное мнение о твоем идеальном теле

Вместо предисловия

Кому это читать Что касается Инь — всем без исключения. Для многих из вас это прозвучит музыкой волшебной флейты. Что касается Ян — тоже, для расширения диапазона и проявления своего истинного взгляда на вещи. Подчеркиваю: истинного, то есть природного, а не навязанного извне рекламой, которая, как известно, всегда имеет на уме свою корысть, а не ваше благо.

Вот опять в который раз убеждаюсь, насколько полезно время от времени наводить порядок в своих бумагах и документах. На эту статью я напала совершенно случайно. Некогда в бытность свою активной писательницей я вела рубрику «Альтернативное мнение» в популярном женском журнале «Худей легко». Ну, и уже понятно, что мое мнение отличалось от общепринятого в данном вопросе, как, впрочем, в большинстве случаев и по другим поводам. Ибо мне всегда было близко марктвеновское: «Если ты заметил за собой, что часто разделяешь мнение большинства, присмотрись к себе — все ли с тобой в порядке» (цитата приведена не дословно — лишь суть).

Так что уже понятно, что искусственно навязанный и активно распространенный антиприродный идеал 90-60-90 всегда вызывал во мне, мягко говоря, недоумение и неприятие. Напротив, мне всегда казалось особо привлекательным женское тело с ярко выраженными женственными формами, которые естественно предполагают некоторую пышность. При этом широта диапазона моего восприятия всегда допускала видение красоты в любом ином образе, при иных исходных данных и параметрах. В конце концов, ведь главное — не форма, а ее наполнение… Однако в этой статье, которую я нашла сегодня среди других за минувшие годы, я обратила внимание на полезные мысли, которые, возможно, помогут кому-то из женщин, не слишком уверенных в себе, дадут импульс к пересмотру залежалых шаблонов восприятия себя или пусть даже просто взбодрят. В любом случае, какая-то польза будет неизбежно.

Да, и еще. Эта статья практически полностью о материальном, о нашей форме, о теле. Но кто сказал, что материальное имеет меньшее значение, чем духовное, и что любить свое тело — не так уж важно Еще как важно. Ведь это первое условие тотального приятия всей или всего себя как целостности, как «Я», которое находится здесь, на Земле, вот в этой самой форме, которую, просто верю в это, вы с удовольствием каждый день видите в зеркале. А если пока еще видите без удовольствия, тогда то, что прочитаете ниже — точно для вас.

Золотые правила комфорта твоего бытия

Давай договоримся сразу: сейчас ты такая, как есть. Иными словами, пока не достигшая своего вымечтанного идеала. Но ведь живешь-то ты сейчас, вот в этом самом моменте, поэтому именно в нем тебе должно быть хорошо и комфортно. Я предлагаю взглянуть на себя под другим углом, понравиться себе прямо сейчас и полюбить то, что есть. А совершенствовать себя – да сколько угодно! Ведь это как раз никто не отменяет, напротив — всячески приветствует.

Приходилось ли тебе когда-либо наблюдать за работой скульптора Как он решительно, но мягко убирает лишнее и, изменяя форму, каждым прикосновением лепит совершенство Вот так и ты должна – изменяя свою форму к лучшему, ни на мгновение не забывать любить то, что пока еще остается скульптурным материалом.

Язык мой – друг или враг

С чего же мы начнем Да, пожалуй, со своей речи. Только начни прислушиваться, как ты отзываешься о себе. Сколько уничтожающей самокритики звучит чуть ли не в каждом слове, когда вопрос касается твоей фигуры! «Ой, как я опять растолстела», «Мои плечи слишком широкие», «Талия заплыла невероятно», «Бедра совсем уж жирные», «И вообще я такая толстая!» — это те слова, которые просто на корню топчут твою самооценку. Ведь наш язык, выражающий определенные мысли, не только создает образ, но и дает толчок нашему сознанию и эмоциональному настрою этот образ поддерживать. Иными словами, твоя речь есть ключом от двух дверей, на одной из которых написано «Уныние», на другой – «Радость». А которую из них открыть – зависит от тебя!

Начни прислушиваться к тому, что и как ты говоришь о себе. И постепенно вводи в лексикон новые слова, которые, как в волшебном фонаре, будут менять тусклую картинку на яркий самодостаточный образ.

Вот смотри, каким количеством приятных слов и выражений можно заменить убийственное «толстая»: «статная», «с выразительными формами», «аппетитная», «Афродита великолепная», «есть на что посмотреть/есть что обнять», «классическая фигура», «амазонка», «чувственная пышка», «ренессанс», «рубенсовская красавица» – список можно множить до бесконечности.

Ассоциации же, возникающие при звуках подобных слов, не сравнить с теми, которые вызывает слово «толстуха».

Важно!
Заботься о положительном описании не только себя, но и своих друзей. Ведь чем доброжелательнее атмосферу ты сумеешь создать и чем больше позитива ты внесешь в свое окружение, тем комфортнее ты и твои близкие будете себя чувствовать в среде вашего обитания!

Коллекционируй изображения полных красавиц

И знаешь, для чего Ты намного увереннее себя почувствуешь, не будучи худышкой. Для начала обрати внимание на каталоги одежды (как правило, их выпускают популярные бренды) для пышных женщин. Убедишься, какой можно быть красивой в любом размере! А еще обрати внимание на полных «звезд», отечественных и зарубежных, достигших небывалых высот в разных сферах. Одна наша Руслана Писанка заткнет за пояс десятерых худышек: вспомни ее волнующие шоу-танцы!

И хотя многие полноценные (вот и еще одно слово нашлось!) женщины редко радуются своим обширным бедрам и полным бюстам, однако… редкий мужчина удержит себя от того, чтобы не обернуться такой женщине вслед!

Кстати, может быть, ты обратила внимание, в журналах для мужчин все красавицы непременно «форменные». Случайность Не думаю. Еще один повод чувствовать себя вполне уверенно.

Носи то, что тебе нравится!

Самое неправильное – это культивировать мысли, подобные этой: «Вот похудею – тогда и буду носить (броской модели джинсы, яркие блузоны, короткие юбки и т. д.)» Нет никакой необходимости откладывать то, что тебя может порадовать сейчас, на какое-то необозримое будущее. Замечено, что у многих полнушек есть обыкновение или покупать «правильную» одежду с мелким вертикальным рисунком в темной гамме или, наоборот, явно тесную одежду меньшего, чем надо, размера. И тем и другим ты сразу привлекаешь внимание к тому, что как раз намереваешься скрыть, и как бы заявляешь о том, что считаешь себя ущербной. Полный назад!

Представь, какой тип одежды ты бы носила, если бы имела идеальный вес и форму – то есть выглядела, по своему мнению, «на все сто». Какие цвета, какие фасоны, какие аксессуары выбрала бы «Но могу ли я выставлять себя на посмешище, имея такую фигуру» — слышу я в ответ. Это неправильная мысль, немедленно замени ее. И если мечтаешь надеть мини-юбку или обтягивающий джемпер – или что угодно! – купи и надень. Главное, чтобы ты чувствовала себя в этом комфортно и ощущала красавицей. А вот это уже – дело твоих мыслей о самой себе. Так что, если хочешь быть красивой, при любом весе и габаритах, — просто будь ею!

Главное же всегда — это твое здоровье: физическое, эмоциональное и ментальное. Не говоря уже о духовном. А еще твой настрой на каждое мгновение текущего дня — уверенность, радость и жизнелюбие. Поэтому полюби себя прямо сейчас, сходу, не сходя с этого места: потому что моя уверенность в том, что ты этого достойна, — непоколебима.

И напоследок — немножко эндорфинов в подарок для любителей посмеяться или, в крайнем случае, улыбнуться…

когда кустодиев к примеру 
твой муж иль рубенс например 
забудь весы и килограммы 
игнорь проблему лишний вес

*** 
естественную роскошь тела 
своим достоинством цени 
в том мудрые нас убеждали 
и дон жуаны всех веков

*** 
ешь вволю пирогов и булок 
чтоб телом пышно раздобреть 
и твой портрет напишет рубенс 
взрыдает изабелла брандт 

Автор: Артания Ростовская

Ваш комментарий