15.06.2021 в 18.30 (мск.времени) эфир: «ПРО ЦЕННОСТЬ СЕБЯ и УНИКАЛЬНОСТЬ»

15.06.2021 в 18.30 (мск.времени) эфир: ПРО ЦЕННОСТЬ СЕБЯ и УНИКАЛЬНОСТЬ За идеализацией, перфекционизмом, сверхконтролем всегда много страха быть не принятым, страха получить оценку, услышать

За идеализацией, перфекционизмом, сверхконтролем всегда много страха быть не принятым, страха получить оценку, услышать критику, а еще стыда быть каким-то. Все это случается от того что внутри не присвоена собственная УНИКАЛЬНОСТЬ. Право быть разным, право быть не похожим.
В поисках идеального мы всегда в дефиците, потому что прежде видим недостатки и несовершенства. И тогда нет возможности присвоить даже малый опыт, присвоить то хорошее что было. В идеализации всегда есть трудности коммуникации, трудно быть в отношениях. Например, идеализируя партнера, мы изначально наделяем его какими-то особенностями и когда этот человек начинает нам показывать свои не идеальные стороны, мы агрессируем, потому что нам может кажется что нас предали и разочаровываемся, подтверждаясь в своем решении «найти лучшего».
Склонность к идеализации становится нашей ловушкой, ибо не возможно все сделать идеально. И тогда любой огрех/ошибка это страшный суд, в котором раз за разом мы выносим себе безжалостный приговор.
Если для вас сейчас это актуально или эта тема вызывает у вас
интерес Приглашаю поговорить сегодня об этом
15.06.2021 в 18.30 (мск.времени)

.

Ваш комментарий