ДОРОГА К СЕБЕ САМЫЙ ВЕРНЫЙ ПУТЬ В СОБСТВЕННОЕ ВЗРОСЛЕНИЕ

ДОРОГА К СЕБЕ САМЫЙ ВЕРНЫЙ ПУТЬ В СОБСТВЕННОЕ ВЗРОСЛЕНИЕ Каждый день мы привносим в свою жизнь что-то новое: новые переживания, мысли, ощущения, новый опыт взаимодействия, опыт потерь и

Каждый день мы привносим в свою жизнь что-то новое: новые переживания, мысли, ощущения, новый опыт взаимодействия, опыт потерь и приобретений, а с ним риск, страх, удовольствие, радость, вдохновенность, обиду, благодарность.
Мы узнаем что-то новое о себе, обретаем новые смыслы, мы разочаровываемся, жестко падаем и снова находим силы чтобы подняться. Каждую новую минуту мы уже не те, кем были вчера, позавчера, месяц, год назад.
И люди, которых мы любим, которые нам важны, которые находятся рядом с нами каждый день уже не те…
Наша детская часть требует постоянства и стабильности, потому что это создает ресурс опоры, потому что так безопаснее.
Поэтому любые изменения, в знакомом пространстве, обостряют страхи, чувство ненужности и отверженности. И тогда уже не до изменений, и до интереса и любопытства ко всему тому что происходит тогда появляется дикое напряжение, от желания хоть как-то удержать и удержаться в том, что еще недавно было понятно, стабильно и предсказуемо.
Психологическая Взрослость это умение с собой договариваться, это способность принимать себя в любых изменениях, не только в своем «хорошем», но и в своем «плохом». Это разрешение жить из интереса с вопросом «Как», а не «Почему». Это навык переживания собственной Опоры, собственной Отдельности и собственного Одиночества.
Это умение балансировать, между желанием свернуться в обиду, организовывая себе сиротство и изоляцию и возможностью выбора остаться в контакте, даже когда тебе невыносимо больно и страшно. Принимая себя и разрешая другому принимать тебя в этом.
Большой шаг к себе принимать собственную неидеальность.
Огромный шаг продолжать любить тех, кто уже изменился
Исключительная Ценность поддерживать и принимать их в этих изменениях…
Чтобы осилить этот путь, можно начать с малого принять себя.
И тогда появятся силы на большее принять и раскрыть свое сердце для тех кто рядом….
© Украинцева

.

Ваш комментарий