Пересмотри свои привычки

Пересмотри свои привычки В моменты стресса и неопределенности, а также при занятиях творческой работой, когнитивная и эмоциональная энергия уходит на принятие сложных и важных решений. А всё

В моменты стресса и неопределенности, а также при занятиях творческой работой, когнитивная и эмоциональная энергия уходит на принятие сложных и важных решений. А всё остальное переходит в режим автопилота. Поэтому стоит всегда проверять свои привычки, ведь на них в моменты стресса мы опираемся больше всего.
Если привычки хорошие, они нас поддержат. Если плохие, они могут нас сильно подвести.
Сила привычек в неосознанности и регулярности. По сути, привычки это решения повторяющихся проблем нашей жизни.
Привычка имеет две фазы: проблема и решение. То есть мы получаем стимул, который вызывает желание. Возникает напряжение стремление это желание удовлетворить. Это фаза проблемы. Затем мы ищем решение, совершаем какое-то действие и получаем награду. Действие и награда это фаза решения.
За привычкой стоит желание изменить свое состояние. Если любая привычка имеет свою функцию, получается, что нет плохих и хороших привычек Что плохого, если я ем перед телевизором, если это помогает мне успокоиться
Разница между плохими и хорошими привычками в долгосрочном эффекте. Сейчас просмотр сериалов помогает мне переключиться и справиться с тревожностью. Но в долгосрочной перспективе, возможно, это не самое здоровое решение этой проблемы. Стоит смотреть не на текущие результаты, а на траекторию.
Ты это то, что ты делаешь регулярно. Твои знания это запаздывающий показатель твоих читательских привычек и привычки учиться. Твое физическое состояние это запаздывающий показатель твоих привычек в еде и привычки к физической активности. Твой банковский счет запаздывающий показатель твоих финансовых привычек. И так далее.
Кем ты будешь и где окажешься через 10 лет, если продолжишь делать то, что привык делать сейчас

.

Ваш комментарий