Произведение искусства

Произведение искусства Однажды молодой паренёк проходил мимо античных скульптур, выставленных у дома художника. Хозяин сидел у крыльца в кухонном фартуке и превращал очередной бездушный валун в

Однажды молодой паренёк проходил мимо античных скульптур, выставленных у дома художника. Хозяин сидел у крыльца в кухонном фартуке и превращал очередной бездушный валун в изящное женское лицо.
Парень немного понаблюдал за процессом, а затем подошёл к скульптору и в лоб спросил: «Слушай, как тебе удаётся создавать такую красоту из камня»
Творец ехидно улыбнулся и ответил:
«Любой камень изначально прекрасен, я просто убираю лишнее.»
Примечательное в этой истории то, что ваше счастье работает аналогично.
Представьте сейчас, что ваш разум это трёхметровый речной валун. Он огромный, покрыт мхом и выглядит зловеще. Однако где-то внутри него таится неочевидное счастье и благополучие.
Единственный способ его отыскать взять и вырезать всё лишнее.
Это могут быть переживания без повода. Сомнения в самом себе. Внутренние страхи и неуверенность. Словом всё то, что заставляет вас время от времени чувствовать себя несчастливым.
Как вы будете освобождать своё изящное от лишнего зависит от вас. Сколько времени это займёт, соответственно, тоже. Можете обращаться к самым разным инструментам.
Могут помочь, к примеру, деньги. Однако бросать их в валун не вариант. Помогут они или нет, зависит от того, как их использовать. Может вы найдёте того, кто вырежет всё лишнее за вас кто знает.
Можно найти друзей, которые захотят помочь. А можно и избавиться от тех друзей, что не хотят помогать вам помочь обрести счастье и не желают благополучия.
Вы можете использовать и выбрасывать всё то, что нужно и не нужно для дела.
Превращение валуна во что-то изящное это сложный и кропотливый процесс. За день значительных результатов вы вряд ли достигните, однако оно того стоит.
Всё потому, что когда вы наконец-то закончите, все заметят разницу между валуном и шедевром эта красота привлечет других также, как скульптуры привлекли паренька.
Ваше счастье скрыто внутри вас. Нужно лишь начать его творить и сделать свой первый скол на трёхметровом валуне. Дерзайте.

.

Ваш комментарий