Привычки, то что присутствует в жизни каждого человека.

Привычки, то что присутствует в жизни каждого человека. Привычно это значит знакомо и понятно и не требует дополнительного понимания и объяснения. Многие вещи мы делаем привычным для себя

Привычно это значит знакомо и понятно и не требует дополнительного понимания и объяснения. Многие вещи мы делаем привычным для себя способом, потому что удобно, потому что это создает определенный уклад, потому что комфортно.
Например, для кого-то утро начинается с чашечки кофе, после которой можно уже вписывать себя в сегодняшний день. У кого-то это 2 стакана воды до завтрака. Для кого-то привычное действие — пролистать новостную ленту в соц.сетях за завтраком, а кто-то не начинает свой день без зарядки или комплекса асан.
Пересматривая периодически список своих привычек, мы пониманием себя лучше. Ведь привычкой может быть не только какое-то действие, а еще и способ реагировать определенным образом. Когда мы замечаем, как мы реагируем на определенные слова и действия, как мы ведем себя когда нам страшно или когда у нас что-то получилось.
Понимать про свой список привычек, это иметь хороший контакт с собой. Когда есть хороший контакт с собой, тогда всегда есть возможность с собой договориться.
Что думаете

.

Ваш комментарий