А вы часто отслеживаете у себя в теле напряжение

А вы часто отслеживаете у себя в теле напряжение Когда его много, быстро приходит усталость и даже когда отдыхаешь ощущение что тоже не получается расслабиться.ЗнакомоХочу предложить вам

Когда его много, быстро приходит усталость и даже когда отдыхаешь ощущение что тоже не получается расслабиться.
Знакомо
Хочу предложить вам действенную технику работы с напряжением.
А пятница, как раз, хороший день потренироваться в этом.
Техника называется ЗАМЕДЛЕНИЕ
Ритм современного дня достаточно напряженный, потому что необходимо много что успеть, а еще огромное количество информации с которой мы сталкиваемся практически ежеминутно: прфессиональные задачи, учеба, соц.сети, просто интересно и т.д. Мы умудряемся просматривать новостную ленту когда едем за рулем, даже когда кушаем, когда идем мы слушаем что-то в наушниках. И это правда большой поток. который необходимо еще и интегрировать.
Пребывая в таком скоростном режиме, мы становимся очень чувствительными к различным стрессовым ситуациям и менее устойчивыми к разного рода неожиданным и неприятным ситуациям.
Сегодня, в течении дня, попрактикуйте делать все медленне чем обычно, в том числе и разговаривать. Замедляйтесь когда кушаете, когда идете, хотя бы на какой-то промежуток и просто отслеживайте свое состояние. И задавайте себе вопрос: Что со мной сейчас происходит когда я в замедленном темпе Что я чувствую Как мне, когда я замедляюсь
Возможно у кого-то может подняться тревога — выдыхайте ее, дышите медленно. Вообще дыхание это замечательный инструмент, который помогает регулировать собственное эмоциональное состояние. Дышите глубоко и медленно в пиковые эмоциональные состояния и вы сразу же увидите как вам станет легче.
В тот момент, когда вы замедляетесь все те мозговые центры, все те группы мышц, которые были в тонусе расслабляются. Новый ритм снимает любое напряжение тут же, одномоментно.
Включите в свой распорядок минимум 30 минут очень медленной жизни. Вы увидите, что на самом деле вы начнете успевать делать намного больше, при этом без особого напряжения.
Попробуйте! Уверена, вам понравится!

А вы часто отслеживаете у себя в теле напряжение Когда его много, быстро приходит усталость и даже когда отдыхаешь ощущение что тоже не получается расслабиться.ЗнакомоХочу предложить вам

.

Ваш комментарий