КОГДА ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ РОСКОШЬЮ…

КОГДА ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ РОСКОШЬЮ... Когда пересматриваешь багаж собственных стереотипов,

Когда пересматриваешь багаж собственных стереотипов, перетряхиваешь копилку своих правил и установок вдруг обнаруживаешь, что вокруг много соблазнов для собственного творчества и реализаций.

Когда перестаешь не комфортно и разрушающе мыслить появляется забота и любовь к себе. Ты уже перестаешь терпеть хамство и насилие и завершаешь разрушающие и неконструктивные отношения.

Когда пройдя сквозь страх и внутреннее осуждение ты наконец-то разрешаешь себе не согласиться в чем-то и сказать Нет, ты вдруг обнаруживаешь и понимаешь, что говорить о своих потребностях и выбирать себя это просто и легко, а ведь раньше выстраивала огромную конструкцию рациональных убеждений, доводов, почему так поступать не правильно и нехорошоооооо.

Когда разрешаешь себе быть «неправильной», «неудобной» и «плохой» ты перестаешь внутренне умирать каждый раз, когда посягают на личные границы, ты просто их обозначаешь.

Когда перестаешь быть вежливой из желания понравится и получить признание и любовь приходит легкость и свобода в общении, уходит страх остаться одной.

Когда ты наконец-то разворачиваешься к себе и выходишь из бесконечного круга самокритики, обвинений, претензий в собственный адрес и в отношении себя ты выбираешь заботу, одобрение, сочувствие, поддержку и принятие ты приходишь к ясному пониманию: Что любовь и забота о себе уже не роскошь, а потребность и жизненная необходимость, из которой просто и легко выбирать себя в каждом дне…

© https://vk.com/id33305959 Украинцева

______________________________________________________________________________
мини-практикум «Я и Моя Тень» большой и важный шаг в сторону себя!
новый набор группы в мае

.

Ваш комментарий