7 неприятностей, которые могут возникнуть у тех, кто редко занимается сексом

Секс – это естественная потребность любого человека. Вокруг этой темы долгое время витают мифы и легенды. Что будет, если воздерживаться от секса? Правда ли, что отсутствие сексуальной жизни негативно влияет на здоровье? Какие физические и психические последствия воздержания могут возникнуть у мужчин, а какие у женщин?

Ниже мы расскажем о 7 вещах, с которыми столкнется ваш организм, если вы по какой-то причине откажетесь от секса. Конечно, ничего смертельного не произойдет, но приятного мало!
1. Нет, ваше влагалище не станет «уже»

В обществе распространен миф, что если женщина долгое время не будет заниматься сексом, то ее влагалище станет уже. Однако ученые давно доказали, что форма и характеристики влагалища никак не зависят от количества сексуальных партнеров. И уж тем более девственная плева не восстановится от долгого воздержания. При этом нужно помнить, что ткани влагалища могут потерять способность растягиваться в ответ на проникновение, и в следующий секс может возникнуть дискомфорт. Но не паникуйте, это быстро проходит.

2. У мужчин повышается риск возникновения эректильной дисфункции

Результаты недавнего исследования могут расстроить мужчин, которые выпали из сексуальной жизни. Воздержание увеличивает риск возникновения импотенции в зрелом возрасте. Исследование проводилось с участием пожилых мужчин, из которого ученые сделали вывод, что регулярная сексуальная активность положительным образом сказывается на эрекции. Также существует предположение, что регулярное семяизвержение сокращает риск возникновения рака простаты.

3. Иммунная система становится более уязвимой
Секс положительным образом сказывается на иммунной системе человека. У женщин это проявляется еще и в возможности забеременеть и выносить ребенка. К сожалению, если у вас нет времени или возможности заниматься сексом, то иммунная система со временем ослабляется.

4. Есть вероятность снижения либидо

Некоторые ученые предполагают, что долгое воздержание приводит к полному или частичному уменьшению сексуального желания. Они считают, что организм уменьшает количество гормонов, выбрасываемых в кровь в ответ на возбуждение. Другая группа ученых оспаривает этот момент. Они утверждают, что либидо зависит исключительно от каждого конкретного человека и его сексуального опыта.

5. Вы становитесь более раздражительны
Доказано, что регулярный секс снижает количество стрессов. И наоборот. Многочисленные исследования доказали, что у людей, ведущих нерегулярную половую жизнь, часто скачет кровяное давление в ответ на стресс. Также отсутствие секса может усилить тревожность и беспокойство человека.

6. Может пострадать сердечно-сосудистая система

Полноценная сексуальная жизнь благоприятно сказывается на работе сердца. Регулярные занятия любовью обеспечивают необходимую гормональную и аэробную встряску организму.

7. Может уменьшиться количество смазки

Эксперты по сексуальному здоровью утверждают, что чем чаще вы занимаетесь сексом, тем больше смазки у вас выделяется при возбуждении. Вынужденный или добровольный перерыв в сексе может вылиться в небольшую проблему: в следующий раз, когда вы займетесь любовью, вам придется приложить усилия, чтобы хорошенько «разогреться».

По материалам: bustle.com

Ваш комментарий