Джоли выкупила землю в Камбодже у экс-главаря кровавого движения

Западные СМИ узнали, что популярная американская актриса и посол доброй воли ООН, Анджелина Джоли, купила недвижимость в Юго-Восточной Азии.

Анджелина Джоли имеет несколько гектаров земли в Камбодже, которые в 2002 выкупила у бывшего командира кровавого движения “красных кхмеров“ Та Тита.

Мужчину обвиняют в убийстве более 600 тысяч человек, совершенном им во время правления диктатора Пол Пота.

О владениях Джоли в Юго-Восточной Азии рассказал СМИ Ринг Чит после того, как представители благотворительного фонда Джоли предложили ему продать еще два с половиной гектара земли возле ранее приобретенных знаменитостью. Ринг Чит является экс-представителем движения “красных кхмеров“, который находился под командованием Та Тита.

К слову, мужчина называет бывшего главаря “хорошим человеком“ и выразил радость от предстоящей сделки.

«Я счастлив, что мы продаем (землю) этой знаменитой даме. Мы видим Анджелину, когда она приезжает сюда, и она каждый раз очень приветливая“, — подчеркнул продавец, с которым уже подписано предварительное соглашение.

Ринг Чит подчеркнул, что Та Тит продал землю Джоли под влиянием правительства за восемь тысяч долларов. Хотя в документах фигурирует сумма продажи земли в 25 тысяч долларов.

Отметим, что “красные кхмеры“ — это маоистско-националистическое партизанское коммунистическое движение в Камбодже, которое захватило и удерживало власть в стране в 1975-1979 годах. Обвиняется трибуналом ООН в практике террора и геноцида против мирного населения.

Именно об этом трагическом периоде Джоли сняла свой фильм под названием «Сначала они убили моего отца».

Ваш комментарий