ПРОДОЛЖАЯ ТЕМУ ВСТРЕЧИ.

продолжая тему встречи. почему я остаюсь рядом с тем, с кем встреча не происходитиз раза в раз, изо дня в день, возможно, из года в год я надеюсь.., но мы не встречаемся.одиночество вдвоём, два тела пребывающих рядом, два мира, где каждый на своей

ПОЧЕМУ Я ОСТАЮСЬ РЯДОМ С ТЕМ, С КЕМ ВСТРЕЧА НЕ ПРОИСХОДИТ

Из раза в раз, изо дня в день, возможно, из года в год я надеюсь.., но мы не встречаемся.

Одиночество вдвоём, два тела пребывающих рядом, два мира, где каждый на своей планете.
Это грустно. Трагично. И у этого есть некие выгоды.

Бывает страшно и сложно признаться себе, что мне это тоже зачем-то нужно. Как правило, бессознательно, конечно…

Во-первых, это может быть привычной средой для меня, и иначе я практически не умею. Это больно, одиноко, но безопасно с точки зрения хорошо знакомого опыта, понятной среды существования.

Во-вторых, вероятно, я все ещё жду, что «мама услышит, что мама придёт, что мама меня непременно найдёт…» И тогда это такая история про то, что мой внутренний малыш продолжает ждать маму извне. Надеется, что она, наконец, заметит, поддержит, услышит и это попытка разбудить эту маму в другом, попытка все-таки обмануть жизнь и переиграть события.

Так же это может быть способ избегания близости, чаще бессознательно (хотя невсегда) выбор таких очень дистанцированных отношений. Потому что страшно. Потому что предыдущий (часто неоднократный и часто очень глубинный) опыт уязвимости, доверия, раскрытия перед другим оставил след, рану, боль, и я не хочу проживать все это заново.

Ещё, это про страх встречи с собой. Потому что там в избушке такие всякие погремушки…там и Тень моя, и зависимость от людей и многократно непринятый значимыми другими, а потом и собой, я.

И тогда, отношения, которые не про встречу очень мне подходят. Осознать это — уже невсегда простой, но очень важный шаг. Как я решу с этим обращаться дальше — это уже следующий момент. Если я это обнаруживаю, то для начала хорошо побыть с этим и искренне принять, что на сегодня оно у меня вот так. Обнять себя с этим своим и посочувствовать.

Лена Кузьмина

Ваш комментарий