Ризотто и треска

Приготовила: Джулия Ветрина

Какой самый частый классический гарнир к рыбе Правильно, рис. Но это не значит, что вам необходимо лишь его сварить. Есть разные вариации гарниров на основе это крупы. Эта одна из лучших. Читайте!

В рецепте описано, как приготовить ризотто и треску. Блюдо достойно ресторанного меню. Полноценное, сытное и выглядит красиво. Спасибо итальянской кухне! Подавайте полученные порции для романтического вечера или на День рождения. Не добавляйте соуса, иначе вся изюминка блюда будет потеряна.

Ингредиенты:

Рис — 200 Грамм
Горошек свежий — 100 Грамм
Шампиньоны — 200 Грамм
Пармезан — 50 Грамм
Филе трески — 450 Грамм
Репчатый лук — 1 Штука
Бульонный кубик куриный — 2 Штуки
Лимон — 0,5 Штуки
Белое вино — 0,8 Стакана
Вода — 3 Стакана
Сливочное масло — 1 Ст. ложка
Соль — По вкусу
Чёрный молотый перец — По вкусу
Оливковое масло — 2 Ст. ложки
Укроп — По вкусу

Количество порций: 4

Начнём с ризотто. Грибы слайсами обжарьте в разогретом масле до светло-коричневого цвета. В это же время разведите в кипящей воде бульонные кубики.
Шампиньоны удалите со сковороды. Вместо них обжарьте до мягкости мелко нашинкованный лук. Затем к нему добавьте рис. Помешивая, готовьте пару минут. Потом влейте вино и выпарите его. А далее порциями добавляйте бульон. Пусть он впитывается, а вы перемешивайте рис.
После этого добавьте в сковороду горох и грибы. Всыпьте соль и перец по вкусу.
Через пару минут в ризотто натрите пармезан. Ещё раз перемешайте. Блюдо готово.
На оливковом масле обжарьте треску крупными кусками по несколько минут с каждой стороны. Предварительно натрите филе солью и перцем.
Подавайте ризотто, сверху уложив рыбу. Украсьте блюдо мелко порубленной зеленью. Треску сбрызните лимоном. Приятного аппетита!

Ваш комментарий