СУХАЯ КОЖА: КАК СПРАВИТЬСЯ С ПРОБЛЕМОЙ ЗИМОЙ

Мечты о гладкой и сияющей коже так и остаются мечтами, когда за окном зима.

Пусть календарная зима и подходит к концу, мы-то знаем, что март вряд ли порадует нас теплыми деньками. Поэтому все проблемы с кожей, которые вы испытываете сейчас: шелушение, покраснение, тусклый цвет, высыпание и т.д. еще не скоро вас оставят.

Молочные ванны

Зимняя погода часто приводит к зуду и раздражению кожи, которые могут усугубляться отшелушиванием. Молоко содержит молочную кислоту, альфа-гидроксикислоту, которая обычно используется в средствах для ухода, чтобы ослабить связь между мертвыми клетками кожи и здоровыми. Молоко также богато витаминами A, B и D — крайне полезными для кожи, но редко используемыми в косметической продукции в таком составе.

Для этого чудо-рецепта вам понадобится горячая вода и 1,5 литра молока. Молочные ванные помогают отшелушивать мертвые клетки, успокаивать раздражение и укреплять кожу. Вы также можете добавить пару ложек меда и пару капель масла лаванды для дополнительного противовоспалительного эффекта.

Массаж сухой щеткой

Вероятно, вам уже приходилось слышать о сухих щетках. Мы должны сказать, что это одно из лучших средств против целлюлита, а также против основных проблем кожи в период зимних месяцев.

Делать пилинг, когда ваша кожа раздражена, — это настоящее испытание. Особенно, если вы используете скрабы на основе сахара, соли, кофе или других зернистых продуктов. Но вы можете получить такой же результат, используя сухую щетку или рукавицы кесе. Плюсы: никаких дополнительных средств и никакого раздражения. Обратите внимание, что щетки необходимо использовать на сухой коже, а рукавицы следует использовать на влажной коже перед нанесением моющих средств.

Натуральные средства

Причина неудовлетворительного состояния кожи может крыться в спасительных, казалось бы, вещах — кремах и лосьонах для тела. В них часто содержатся силиконы, ароматические соединения, алкоголь, которые могут только усугубить ситуацию.

Мы советуем вам перейти на натуральные ингредиенты. Например, масло ши является феноменальным увлажняющим средством, так как оно содержит коричные и линолевые кислоты, которые помогают сохранить натуральные масла, которые производит ваша кожа. Также они имеют противовоспалительные свойства. Но это еще не все. Вашему уходу точно не хватает масел авокадо и миндаля. Они помогают коже удерживать влагу и стимулируют регенерацию клеток.

Правильное питание

Если актуальные решения не обеспечивают облегчения, проблема может лежать не на поверхности. Сахар — это главный враг не только вашего здоровья, но и кожи. Не надо удивляться! Он препятствует способности вашего тела вырабатывать коллаген — один из самых важных компонентов здоровой кожи.

О врагах поговорили, а теперь поговорим и о друзьях. Вам обязательно стоит включить в свой рацион полезный жир (авокадо, орехи, лосось, яйца, оливковое масло и т.д.), а также есть больше листовой зелени, вроде рукколы и шпината, в которых содержится много полезных для кожи витаминов.

Самый важный пункт — это вода. Убедитесь в том, что вы пьете достаточное количество жидкости каждый день.

Ваш комментарий