«МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ»

Размышления одной мамы…

Не знаю как у Вас, а у меня за время декрета друзей и подруг поубавилось…
Нет, знакомых мамочек, таких же, как я полусонных и тревожных, в расчет не беру. Я про друзей старых, закадычных.

Начиналось все хорошо — с поздравлений, кучи подарков и пожеланий. Вот как сейчас помню — все говорили: «Альмирка, нужна будет помощь с мелким — звони»!!!
Я и звонила…

Опомнилась, когда одна из моих подруг прямо сказала — «слушай, ну не с ребенком же ты ко мне в гости придешь, да оставь ты его дома на пару часов!»
Оставлять было не с кем. Да и не хотелось.

Прогуливаться в парке с коляской желающих тоже не находилось — то ли парки всем с детства приелись, то ли их пугала перспектива моего побега, когда я пыталась сплавить им коляску на пару минут!

Тогда друзья мои стали писать Вконтакте, на почту, но через пару дней моего безмолвия тоже замолкали. Самые настырные пишут до сих пор — милые Вы мои, я Ваши сообщения читаю, ага по ночам, в периоды кормления, но отвечать уж сил нет…

Остались самые верные — лучшая подруга и родная сестра, которые и посреди ночи могут сорваться и приехать «понянчить» и дать мне часик поспать.

Думаю у мужа моего такие же проблемы — ведь к друзьям я его отпускаю только по праздникам (или по праздникам тоже)

Да я всех понимаю — сама бы не выдержала! -Ну о чем со мной нынче поговорить Могу рассказать в какой очередности прорезываются зубы, про кризисы детских лет да где нынче распродажи памперсов! Вам еще интересно Значит, Вы — мама!

Мне было грустно от этих мыслей до определенного момента. Я сегодня поняла, что самый главный мой друг — 24 часа со мной!

Ему всего годик, а у нас с ним уже есть общее — не любим вставать по утрам!))) Сына мой просыпается точно, как я — долго потягиваясь, нежась, капризничая — с массажиком и «кофеем в постель». Пробуждаемся мы после папиного ухода часикам к 11!

А если не со мной общее, так с Любимым моим общее! Так где же еще можно найти такого друга, так похожего на Вас или на Вашего любимого человека Друга, которому можно все рассказать…друга, который не предаст… ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО РОДИТЬ!

Ваш комментарий