В среду рассказываю о прекрасных, уникальных, знаменитых и успешных женщинах: красота, стиль, характер.

Olivia Palermo — Оливия Полермо.
Американская модель Американская актриса, модель и светская львица. Приобрела известность после участия в реалити-шоу «The City». Википедия Родилась28 февраля 1986 г. (31 год), Гринвич
В браке сЙоханнес Хюбл (с 2014 г.)
Оливия Толедо Палермо (англ. Olivia Toledo Palermo, род. 28 февраля 1986 года, Нью-Йорк, США) — американская модель, актриса, светская львица. Имеет итальянско-американские корни. Прославилась благодаря участию в реалити-шоу «Город» («The City») на канале MTV. Считается современной иконой стиля, известна своими безупречными естественными образами.
Биография
Оливия Палермо родилась в семье Дугласа Палермо (Douglas Palermo), богатого застройщика родом с юга Италии, и американки Линн Хатчингс (Lynn Hutchings), дизайнера интерьеров. Девочка выросла между Верхним Ист-Сайдом в Нью-Йорке и Гринвичем, штат Коннектикут, где посещала престижную школу Nightingale-Bamford. Затем Оливия продолжила образование в школе Святого Луки, где состояла в команде по хоккею на траве. После школы Оливия училась в Американском Университете Парижа (The American University of Paris), а также на протяжении двух лет изучала медиа в университете Новая Школа (New School for General Studies) в Нью-Йорке.
Карьера
Телевидение
В 2008 году Оливия Палермо вошла в состав участников популярного реалити-шоу «Город» на канале MTV, целью которого было задокументировать и показать жизнь актеров в Нью-Йорке. Хотя изначально девушка всячески отрицала слухи о своем участии в проекте, она все же появилась там, после чего и получила столь широкую известность в Америке. По словам самой Оливии, она согласилась сняться в сериале, чтобы попробовать свои силы в области актерского мастерства. Премьера шоу состоялась на канале MTV 29 декабря 2008 года. В прессе была опубликована информация о том, что за участие в одном эпизоде «Города» Палермо получила 12 тысяч долларов. В рамках проекта Палермо некоторое время работала в PR-департаменте марки Diane von Furstenberg, а после этого — в отделе аксессуаров журнала Elle.
Вторая часть первого сезона реалити-шоу стартовала на MTV в сентябре 2009 года. В ней Оливия получила гораздо более значимую роль и больше эфирного времени. В 2010 году состоялся показ финального сезона шоу, в котором Палермо вела репортажи на сайте Elle.com.
Модельный бизнес, дизайн и другие проекты
В 2009 году Оливия Палермо подписала контракт с модельным агентством Wilhelmina Models. Она появилась на обложках журналов Elle Mexico, Tatler, ASOS Magazine, Shop Til You Drop и Marie Claire UK. Вместе со своим бойфрендом Йоханнесом Хьблом (Johannes Huebl) Оливия принимала участие в съемках рекламных кампаний Mango и Hogan сезона осень-зима 2010.
В 2010 году Оливия Палермо выпустила линию украшений совместно с маркой Roberta Freymann и стала лицом коллекции «Mediterraneo» испанского ювелирного бренда Carrera y Carrera.
В августе 2011 года Палермо получила приглашение разработать коллекцию обуви в рамках благотворительного проекта марки Stuart Weitzman. В сентябре этого же года она стала приглашенным редактором портала Piperlime.com, а также появилась в качестве члена жюри 9 сезона «Проекта Подиум» («Project Runway»). Кроме того, Оливия Палермо была приглашенным членом жюри шоу в телешоу «Топ-Модель по-британски» и «Топ-Модель по-ирландски».
В октябре 2011 года Оливия Палермо запустила собственный сайт, состоящий из блога о ее проектах и путешествиях, который также ведут два редактора.
Стиль Оливии Палермо
Манера одеваться и составлять лаконичные образы — одно из главных ноу-хау Оливии Палермо, благодаря которому девушка является признанной иконой стиля. Это звание подкреплено наградой «The Girl Of The Year» («Девушка Года»), присужденной ей журналом Tatler в 2010 году, а также престижным титулом «The Most Fashionable Girl In The World» («Самая модная девушка года») от журнала Marie Claire UK, полученном в 2011 году.
Стиль Оливии Палермо, прежде всего, отличается сбалансированностью и классической простотой. Девушка никогда не появляется на публике в вычурных нарядах, в которых один тренд «перекрикивает» другой. В ее гардеробе есть обязательный набор базовых вещей, которые она умело использует при составлении образов.
Однако стиль Оливии Палермо нельзя назвать сугубо классическим. Точно так же она не принадлежит к разряду тех, кого называют «жертвами моды». Классика и модные тренды успешно дополняют друг друга в имидже девушки.
Среди знаковых комплектов, которые выбирает Оливия, можно отметить платья в сочетании с туфлями-лодочками или босоножками на высоком каблуке и обязательным жакетом, накинутом на плечи. Икону стиля также можно увидеть в брюках различного фасона, шортах с завышенной талией и мини-юбках.
Оливия умеет сочетать вещи демократичных марок с одеждой люксовых лейблов. Так, в ее гардеробе наряды от Chanel, Gucci и Valentino соседствуют с жакетами, например, из Topshop.
Палермо — большая поклонница аксессуаров. Она считает, что они должны быть хорошими и качественными, а поэтому советует не жалеть на них денег. Неотъемлемой частью ее стиля являются шарфы и платки, крупные солнцезащитные очки, яркие и массивные украшения (особенно колье и ожерелья-воротнички) и, главное, сумки — преимущественно небольшие клатчи. Любимым аксессуаром девушки является сумка Birkin от Hermes. Оливия предпочитает обувь на высоком каблуке, а своей любимой обувной маркой называет Charlotte Olympia.
Самыми ценными и универсальными вещами в своем гардеробе Оливия Палермо считает туфли Tribute от Yves Saint Laurent, очки модели Wayfarer от Ray-Ban и свою первую сумочку Hermes Birkin.
«Обладание этими вещами для меня, как для жительницы Нью-Йорка, стало поворотным моментом. Я использую их время от времени, они напоминают мне о том, как прогрессирует мой стиль, а также о том, насколько циклична мода.» Оливия Палермо.
Прическа и макияж
За весь период своей публичной жизни Оливия Палермо неоднократно экспериментировала с длиной волос, однако их цвет всегда оставался почти неизменным. Ее локоны имеют натуральный русый цвет, который оттеняют слегка осветленные золотистые пряди. Чаще всего волосы Оливии уложены мягкими локонами, реже — выпрямлены с помощью утюжка или убраны в пучок или конский хвост.
Оливия Палермо — сторонница нейтрального естественного макияжа. Как правило, она использует светлую тональную основу, персиковые или розоватые румяна, светлую розовую помаду и тени коричневых и бежевых оттенков.
Интересные факты
В 2007 году Оливия Палермо стажировалась в известном американском журнале о светской жизни Quest.
Оливия является членом благотворительной организации Friends Committee of New Yorkers For Children и входит в комитет Operation Smile.
По слухам, Оливия Палермо является прототипом Блэр Уолдорф, героини известного сериала «Сплетница» (The Gossip Girl»).
С 2008 года Оливия Палермо состоит в романтических отношениях с манекенщиком Йоханнесом Хьюблом. В данный момент они живут вместе в Бруклине, Нью-Йорк.

Ваш комментарий