Бомбы для ванны из зеленого чая

Прием ванны с зеленым чаем расслабляет, тонизирует и чрезвычайно полезен для тела.

Использование зеленого чая для ухода за кожей.

На протяжении веков в Китае использовали зеленый чай в качестве натуральной травяной медицины. Дошли слухи, что в древнем Китае чаем лечили депрессию и головную боль. Зеленый чай также содержит мощный набор антиоксидантов и полезных для здоровья витаминов. Он обладает натуральными, антибактериальными, а также противовоспалительными свойствами, что позволяет лечить порезы и раны на теле.

Зеленый чай содержит витамины A, D, Е, В, В5, Н и К. Кроме того, это богатый источник марганца. В зеленом чае также содержится большое количество мощного антиоксиданта под названием эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG). Этот антиоксидант является гораздо более мощным, чем витамин С и витамин Е.

Нельзя не упомянуть о том, что кофеин, содержащийся в зеленом чае, может помочь снизить видимость целлюлита.

Рецепт бомбочки для ванной с зеленым чаем.

Бомбы для ванны из зеленого чая
Нам понадобится немного листьев зеленого чая. Сначала нужно залить листья кипятком, а затем сделать бомбочки для ванны. Лично я считаю, что для ванны лучше использовать натуральные большие листья чая. Но если их нет в наличии, то достаточно взять 1 столовую ложку порошка зеленого чая.

В итоге у нас должно получиться около 10 средних бомб для ванны.

Что необходимо:

— 1 стакан лимонной кислоты;
— 2 стакан пищевой соды;
— 1 ст.л. порошка зеленого чая;
— 1/2 стакана морской соли;
— 3 ст.л. растительного масла (например, миндального, жожоба или оливкового масла);
— кипяток;
— 3 ст.л. листьев зеленого чая;
— 12 капель эфирного масла (дополнительно, если захотите аромат).

Как сделать бомбочку для ванны:

Самая важная часть при создании бомбы для ванны – это сохранение пропорции лимонной кислоты и соды в соотношении 2 к 1. Для начала, накипятите немного воды. Возьмите чайную ложку кипящей воды и вылейте на чайные листья. Также можно добавить 1-2 стакана кукурузного крахмала, который делает кожу более гладкой.

Бомбы для ванны из зеленого чая
Смешайте вместе сухие ингредиенты, в том числе лимонную кислоту, соль, соду и порошок зеленого чая и отложите в сторонку. Затем смешайте жидкие ингредиенты, т.е. масла.
Теперь смешайте вместе все ингредиенты и скатайте маленькие шарики. Если при формировании шарики не распадаются, то все отлично! Если шарики рассыпаются, то добавьте несколько капель масла.

На самом деле, бомбы для ванны можно сделать, используя различные формочки или кубики, а можно просто скатать шарики руками.

Теперь выложите бомбы и дайте им высохнуть. Это может занять от 12 до 24 часов. Когда бомбы будут готовы, то станут намного тяжелее.

Теперь отправляйтесь в ванную, добавляйте бомбу и наслаждайтесь результатами. С легким паром!

Ваш комментарий