Ветеринарная клиника: кастрация кота и кошки, выезд ветеринара на дом

Каждый владелец домашних питомцев рано или поздно испытывает необходимость в своевременной и качественной помощи ветеринарного врача. Животное не расскажет, где и как сильно у него болит. Поэтому, четкая постановка диагноза и помощь в лечении является неоценимой услугой и уделом опытного профессионала.

Как выбрать ветеринарную клинику и врача

Доверить питомцев можно ветеринарам с высшим или средним ветеринарным образованием. Врач должен искренне любить животных и проявлять эмпатию к хвостатым пациентам, а в работе обучаться новым методам и специализированным подходам. В ветеринарной клинике с современным оборудованием для диагностики заболеваний и проведения сложных операций, есть хорошие шансы на благоприятный исход лечения вашего питомца. Опыт работы врачей и спектр оказания ветеринарных услуг также имеет решающее значение при выборе клиники. И помните, ветврач должен установить истинную причину болезни и вылечить животное, а не приобрести в вашем лице выгодного постоянного клиента.

В каких случаях нужна помощь в клинике

Ветеринарная лечебница является специализированным учреждением. В ней есть необходимое медицинское оборудование (МРТ, УЗИ, томография), кабинет рентгена, лаборатория. Поэтому в целях диагностики и проведения хирургических вмешательств в стерильных условиях лучше подойдёт клиника. Рентген невозможно использовать в домашних условиях, а также контролировать важные жизненные показатели животных путем подключения пульсоксиметров и других приборов. Если возникнет осложнение после хирургического вмешательства в лечебнице есть все условия по проведению процедуры реанимации. Там сводится к минимуму риск послеоперационных осложнений, а питомец понимает, что находится на чужой территории, и ведет себя более покладисто.

Когда вызвать ветеринара на дом

В ряде случаев выезд ветеринара на дом очень удобен. Если диагноз поставлен, а процедуры назначены, многие виды лечебных услуг можно оказать и дома. Например:

  • вакцинация животных;
  • постановка капельниц;
  • подкожные, внутримышечные и внутривенные инъекции;
  • сдача крови и биологического материала для лабораторного исследования;
  • стоматологические услуги;
  • физиотерапевтические процедуры;
  • обработка гнойных ран, лечение порезов, наложение швов (по необходимости);
  • консультации по лечению питомцев.

Преимущества лечения животных на дому связаны с меньшим стрессом, который возникает при транспортировке и в незнакомой обстановке. Дома питомец чувствует себя в безопасности. Визит ветеринара экономит ваше время, так как нет ожидания в очереди. Питомец избавляется от риска заразится опасными инфекциями, отсутствует контакт с другими животными.

Особенности кастрации

В настоящее время процедура кастрации кошки и кота практически безопасна и вероятность осложнений очень мала. Процедура несложная, животные хорошо переносят её и на поправку идут быстро. Они дольше живут, психически здоровы и не подвержены многим опасным заболеваниям. Но у котов бывают сложные случаи, связанные с нестандартным расположением семенника (брюшным или подкожным). В ветеринарном центре “Восток” кастрация проводится с учетом особенности организма животного по очень доступным ценам.

В ветеринарной клинике “Восток” специалисты строят свою работу на принципах доказательной медицины. Принцип лечения — минимум препаратов, максимум эффективности. Доктор остается с вами на связи и всегда доступен для контроля ситуации.