При инфаркте во всех его фазах рекомендуется пить 1,6 %-ный раствор мумие 

При инфаркте во всех его фазах рекомендуется пить 1,6 %-ный раствор мумие  по следующей схеме: начав с 15 капель раствора в день, прибавлять ежедневно 3-4 капли, доводя количество до 1 ч. ложки.

по следующей схеме: начав с 15 капель раствора в день, прибавлять 
ежедневно 3-4 капли, доводя количество до 1 ч. ложки. Курс: 10 дней, пить 2 
раза в день за 1 час до еды, запивать теплым молоком или чаем, перерыв 7
10 дней. Повторить курс 5 раз, повторное лечение через 4-6 месяцев. В 
зависимости от состояния больного дозы на один курс составляют 12-2436 г.
Длительный прием препарата нормализует кровообращение в тканях сердца, улучшает питание тканей миокарда, благодаря чему восстанавливается сократительная функция и частота сердечных сокращений.
Для профилактики людям, хотя бы единожды перенесшим инфаркт миокарда, требуется периодическое поддерживающее лечение. Несколько стандартных курсов мумие в год помогут в дальнейшем избежать ухудшения состояния. Особенно рекомендуется принимать его в период повышенных физических и эмоциональных нагрузок, в период депрессии, стресса.
Постинфарктное лечение
Мумие принимать по 0,150,2 г утром и вечером до еды. Можно мумие растворять в соке алоэ (5 г мумие на 150 мл сока), пить по 1 ч. ложке 2 раза в день в течение 2 недель.
В перерывах между мумие принимать настойку прополиса по 20 капель до еды дважды в день. Принимать прополис лучше с 2 ст. ложками отвара корня солодки (10 г корня на 200 мл воды, кипятить 10 минут, настоять 1 час, процедить).
Даников Николай Илларионович — доктор медицинских наук, фитотерапевт.
Имеет большой опыт научной, лечебной и преподавательской деятельности. Автор более 150 изобретений в области практической медицины. С начала 90-х годов полностью посвятил себя теоретическим и практическим исследованиям целебных свойств лекарственных растений.
Даников Н.И. закончил медицинский институт в Ростове на Дону. Защитил кандидатскую и докторские диссертации.

.

Ваш комментарий