Польза имбирного масла и как его приготовить

Польза имбирного масла и как его приготовить Корень имбиря обладает целым комплексом полезных веществ. В странах Восточной Азии из имбиря готовят чай, варят суп, делают косметические

Корень имбиря обладает целым комплексом полезных веществ. В странах Восточной Азии из имбиря готовят чай, варят суп, делают косметические средства.
Эфирное имбирное масло
Полезные свойства имбиря зависят от того, каким способом оно было приготовлено. Его изготавливают промышленным способом, но и дома самостоятельно его также можно приготовить без трудностей.
Эфирное масло при соприкосновении с воздухом приобретает темный цвет. Его производят методом холодного отжима из сухих корней имбиря. Масло имбиря это продукт, который получают при смешивании масла имбиря с любым растительным маслом.
Эфирное имбирное масло больше используется для косметических целей, а масло имбирное в кулинарии.
Как приготовить имбирное масло
Очищенный промытый корень имбиря, длиной примерно в 5 см, нарезают тоненькими ломтиками и погружают в сотейник с разогретым растительным маслом. Томят имбирь на медленном огне, пока он не потемнеет. Снимают с огня, дают маслу остыть и, процедив через сито, разливают в стеклянную посуду.
Эфирное имбирное масло используют:
для ухода за кожей;
для осветления кожи;
для укрепления волос;
для избавления от целлюлита.
Чтобы избавиться от апельсиновой корки на коже, эфирное имбирное масло массажными движениями втирают в проблемные зоны кожи. Процедуру можно повторять ежедневно вплоть до пропадания апельсиновой корки.

.

Ваш комментарий