Как сохранить махровые полотенца мягкими и пушистыми

Как сохранить махровые полотенца мягкими и пушистыми Перед тем как решить стоит ли выбрасывать полотенца или пустить их на тряпки, попробуйте один простой фокус, о котором вы наверное, не знали

Перед тем как решить стоит ли выбрасывать полотенца или пустить их на тряпки, попробуйте один простой фокус, о котором вы наверное, не знали до сих пор. Ингредиенты для этого способа очистки можно найти в любом доме, а стоят они копейки. Результат после применения трюка вас приятно удивит, вы заметите, что полотенца вновь хорошо пахнут, стали мягкими и могут впитывать влагу.
В чем состоит трюк
Из-за неправильной стирки полотенца портятся очень быстро. Поэтому, рекомендуем придерживаться одного простого правила банные полотенца надо менять каждую неделю. А 1 раз в месяц надо стирать их применяя этот несложный трюк.
При стирке, не пользуйтесь кондиционером для белья! Из-за того что средство накапливается в волокнах, полотенца становятся жестче и теряют способность хорошо впитывать влагу.
Незаметные остатки мыла на полотенцах провоцируют неприятный запах.
Вернуть полотенцам мягкость, пушистость и свежесть, поможет простой и доступный способ. Для этого понадобятся всего два универсальных ингредиента пищевая сода и уксус.
Вам потребуются:
1 стакан уксуса;
½ стакана пищевой соды;
горячая вода.
Применение:
Полотенца положите в стиральную машину, выберите режим стирки, чтобы вода была максимально горячей. В контейнер стирального порошка вылейте уксус и запустите стирку (обязательно без полоскания и отжима).
После окончания стирки, насыпьте в контейнер для порошка соду и запустите машинку ещё один раз, уже с полосканием и отжимом.
Вы не узнаете свои полотенца, они будут как новые!

.

Ваш комментарий