Торт сырное наслаждение,или как приготовить домашний сыр

торт сырное наслаждение,или как приготовить домашний сыр частым гостем всех свадеб становится сырный торт. своей формой он напоминает классические торты, состоит из нескольких слоев и часто украшается ягодами и фруктами. такой торт подают в

Частым гостем всех свадеб становится сырный торт. Своей формой он напоминает классические торты, состоит из нескольких слоев и часто украшается ягодами и фруктами. Такой торт подают в окружении соленых крекеров, винограда, инжира, хрустящих багетов и вяленых томатов. Обычно все слои для него, состоящие из сырных головок, покупаются из расчета различных структур и форм, но, чтобы персонализировать торт, и сделать его особенным и именно вашим, мы предлагаем вам приготовить один из слоев самостоятельно.

Классические свадебные торты на то и классические, чтобы находить свое место за праздничным столом. Но, как и у всего привычного, у них есть свои альтернативы, все чаще бисквитные торты заменяют муссовыми, муссовые уступают дорогу мелкой выпечке тортам из капкейков или макаронс, но самое интересное, что сладкий стол все чаще заменяют столом совершенно несладким, а даже совсем наоборот.

Ингредиенты:

Творог 1 кг.
Молоко 1 л.
Яйцо 3 шт.
Масло сливочное 100 г.
Сода 1 ч. л.
Соль (или по вкусу) 1,5 ч. л.
Пучок тимьяна.
Куркума 3 ч.л.

Способ приготовления:

Чтобы сыр вышел вкусным, не крошился и имел ровную структуру, понадобится зернистый нежирный творог. Молоко перелейте в кастрюлю, смешайте с творогом. Нагрейте до кипения и варите, постоянно помешивая, 7-10 минут. Творог сразу начнёт слегка плавиться и немного тянуться.
Готовую массу откиньте на дуршлаг и оставьте стекать, чем меньше останется жидкости, тем лучше. Через 3-4 минуты жидкость уйдет, для верности можете отжать массу руками.
В отдельную посуду с толстым дном положите стёкший творог, яйца, масло, соль, соду и всё тщательно перемешайте руками. Поставьте эту смесь на средний огонь и, постоянно помешивая, расплавьте. При расплавлении масса начнёт тянуться. Таким образом (не переставая мешать), хорошо проварите эту смесь около 5-7 минут. Когда масса начнёт отставать от стенок посуды сыр готов.
Пока сыр будет вариться, добавьте в него куркуму, чтобы придать ему желтоватый цвет.
Переложите смесь в форму, уложенную веточками тимьяна, накройте плёнкой и оставьте застывать на ночь. Получится очень нежный сливочный сыр.

Автор Олеся Куприн

Торт сырное наслаждение,или как приготовить домашний сыр

Торт сырное наслаждение,или как приготовить домашний сыр

Торт сырное наслаждение,или как приготовить домашний сыр

Ваш комментарий