— Почему ты так пристально смотришь на дочку

- почему ты так пристально смотришь на дочку - я пытаюсь понять, счастлива в данный момент её душа или нет. главное в воспитании дочери для меня - не мучать душу, не запугивать, не забивать страхами, не учить жить только от ума. задача, которую

— Я пытаюсь понять, счастлива в данный момент её душа или нет.

Главное в воспитании дочери для меня — не мучать душу, не запугивать, не забивать страхами, не учить жить только от ума.

Задача, которую ставлю себе как мать: максимально и тонко взаимодействовать с душой ребёнка, учиться слышать её слова, просьбы, чувства. Девочка очень похожа на меня, поэтому это не сложно, но хочется и не пропустить тот момент, когда она начнёт кардинально отличаться, в чём-то мне может и чуждом.

Раскрыть предназначения, с которыми пришёл человек. Они сейчас как закрытый бутон цветка, который начнёт распускаться позже, и заметить это, уловить, не обломать нежные лепестки — как это сложно, как это чутко, как нужно…

Сегодня мир таков, что он в основном уводит душу не туда, засоряет голову кучей ненужной информации, глупостями, и голова уже не желает слышать какие-то тонкие рассказы про другую жизнь. Разве человек станет заниматься печным делом, если ему внушили, что нужно отучиться на юриста и работать.. а он может печник от Бога.
в этом и задача родителя — не отдать уж полностью в лапы созданных стереотипов.

Люди-предназначения — они идут особой дорогой, и ни один путь не похож на другой. Но как же красивы эти жизни! И как редки сегодня.

…Я пристально смотрю на дочь. Счастлива ли ты сейчас если тебе плохо, что я могу сделать, душа, чтобы ты расцвела Что мне сделать, чтобы ты была сильна и освещала своим светом путь этого человека

спасибо тебе, душа! что пришла! спасибо, что всегда отвечаешь.

Ваш комментарий