Кисель Молочный ангел

кисель молочный ангел ингредиенты на 1 литр молоко 500 мл ваниль 2 стручка крахмал картофельный 2 ст.л. сахар 3 ст.л. молочный шоколад20 грамм воздушный, полезный и питательный кисель молочный ангел. на его приготовление мы потратим минимум времени

Ингредиенты на 1 литр

Молоко 500 мл
Ваниль 2 стручка
Крахмал картофельный 2 ст.л.
Сахар 3 ст.л.
Молочный шоколад20 грамм

Воздушный, полезный и питательный кисель Молочный ангел. На его приготовление мы потратим минимум времени и труда. Главное, что прохладное лакомство может стать хорошей заменой мороженому.

Итак, стручки ванили режем на части, освобождаем семена. В пиалу всыпаем крахмал и вмешиваем 125 мл молока. Вливаем тонкой струйкой и активно работаем венчиком.Остальное молоко выливаем в сотейник с толстым дном нужного литража. Доводим до кипения и вливаем крахмальную заготовку. Так же добавляем ванилин и сахар. Все перемешиваем и варим 10 минут. Снимаем с огня, пропускаем через сито и остужаем.Молочную заготовку разливаем по креманкам, бокалам или чашкам, убираем в холодильник на 2-3 часа.Шоколад трем на мелкой или средней терке. Посыпаем десерт порционно. Кисель Молочный ангел, готов. Подаем охлажденным.

Кисель Молочный ангел

Ваш комментарий