5 минут для красоты молодой мамы

5 минут для красоты молодой мамы 1. тонизируем утромможет, вам повезло встать раньше малыша бытовые дела отложите на потом. приоткройте окно, сделайте несколько глубоких вдохов, потянитесь хорошенько и... быстренько в ванную.помогает проснуться и

1. Тонизируем утром

Может, вам повезло встать раньше малыша Бытовые дела отложите на потом. Приоткройте окно, сделайте несколько глубоких вдохов, потянитесь хорошенько и… быстренько в ванную.

Помогает проснуться и прекрасно тонизирует кожу умывание кусочком льда. Попробуйте заморозить в формочках слабый отвар ромашки, зеленый чай без сахара. Ромашка снимет воспаление и успокоит, а зеленый чай придаст упругости. Не забывайте о шее и зоне декольте. Кстати, по коже живота можно пройтись тоже. Это поможет быстрее подтянуть кожу после родов.

Затем нанесите на лицо увлажняющий крем и проверьте, не проснулся ли карапуз.

2. Дневная активность
Делать что-то полезное для себя можно, не отвлекаясь от заботы о малыше. К примеру, прогулки с крохой на свежем воздухе – важная часть развития для него и польза для вас, если много ходить или сделать разминку, пока маленький спит в колясочке. Ну а дома, играя с ребенком на полу, покачайте пресс, сделайте пару махов ногами, несколько приседаний. Результат не заставит себя ждать. Кожа будет подтягиваться за счет усиленной работы мышц. Но дополнительно посмотрите уроки самомассажа, практикуйте, не отвлекаясь от занятий с крохой или кормления грудью. Кстати, во время кормления можно также делать упражнения Кегеля.

3. Вечерний релакс
Перед сном хорошо бы сделать питательную маску для кожи лица и волос. А если совсем нет времени, просто протрите лицо кусочком огурчика или авокадо. Также можно для масок брать фрукты и ягоды, которые не окрасят кожу. Ночной крем и крем под глаза наносите не менее чем за час до сна, чтобы избежать отеков. Помимо всего этого для вас очень важен нормальный сон. Будет кроха спать рядом или отдельно Правильный ответ – вариант, при котором маме удается дольше поспать!

Ваш комментарий