Уход за шеей и декольте

уход за шеей и декольте зона декольте и шея требует особого ухода, ведь кожа шеи очень тонкая, в этой зоне замедлена циркуляция крови, она более чувствительная и признаки старения могут проявиться раньше. кожа теряет тонус, появляются горизонтальные

Зона декольте и шея требует особого ухода, ведь кожа шеи очень тонкая, в этой зоне замедлена циркуляция крови, она более чувствительная и признаки старения могут проявиться раньше. Кожа теряет тонус, появляются горизонтальные морщины, двойной подбородок.

Уход за шеей и декольте включает в себя три главные момента: очищение, питание и увлажнение. При выборе косметики вы можете использовать те же средства, которые вы покупаете и для лица (за исключением средств для жирной кожи лица), либо покупать специальную косметику для области декольте. Помните, что обычные скрабы и крема для тела для этой нежной части кожи не пригодны!

Ежедневный уход

Лифтинг-средства, способствующие удалению влаги из верхнего слоя кожи и подтягивающие ее, дают лишь временный эффект. Гораздо важнее постоянное применение увлажняющих и питательных кремов и масок – тех же, что предназначены для лица и содержащие витамин F. Но помните – крема, рассчитанные на жирную кожу, для кожи шеи не подойдут, так как она всегда либо нормальная, либо сухая. Хорошо обтирать шею прохладным настоем из цветков ромашки, липового цвета, мяты и дубовой коры (каждого – по 1 чайной ложке, заварите 1 л. кипящей воды, дайте настояться 20 минут и затем процедите).

Регулярные процедуры

Для отшелушивания ороговевших клеток используйте скрабы, которые предназначены именно для этой зоны, махровую рукавичку или массажную щетку с очень мягкой щетиной. После скрабов на подготовленную кожу хорошо нанести питательную маску.

Предлагаем вам самые лучшие рецепты питательных масок для шеи и области декольте, которые нужно делать не реже 1 раза в неделю.

Простой рецепт маски из винограда

Самую простую маску вы сделаете, если протрете кожу соком винограда, для этого достаточно будет взять пару ягод. Разрезаете их вдоль напополам и протираете шею, плечи и зону декольте. Через 10 минут можете уже смывать маску, вы сразу же ощутите как кожа у вас заметно посвежела.

Маска из кисломолочных продуктов

Самая простая маска, которая от вас потребует минимум усилий – нанесите любой кисломолочный продукт, который у вас имеется дома – сметану, натуральный йогурт (без добавок), кефир или сыворотку. Смойте через 20 минут теплой водой.

Осветляющая маска с лимоном

Лимон, является популярным составляющим отбеливающих масок, поэтому этот простой, но эффективный рецепт питательной осветляющей маски с ним: добавьте несколько капель лимона в небольшое количество творога, всю смесь как следует разотрите и нанесите на плечи, грудь и шею. Смойте через 15-20 минут теплой водой.

Рецепт отбеливающей маски для шеи и декольте с дарами вашего огорода

Для отбеливания и осветления кожи, когда на вашем приусадебном участке созреет новый урожай, вы можете себе приготовить маску: из кашицы и сока щавеля, листьев черной смородины, плодов рябины и сметаны. Возьмите каждого компонента (или того, что имеется на данный момент) в измельченном виде по 1 чайной ложки и соедините со сметаной — 1 столовой ложкой. Маску подержите минут 15-20, а потом смойте теплой водой.

Отбеливающая маска с огурцом

Огурцы также обладают свойством отбеливать кожу, а заодно ее увлажнять и питать. Поэтому вы можете себе приготовить с ним такую маску: натрите на мелкой терке огурец и добавьте в полученную кашицу несколько капелек меда. Смойте через 20 минут теплой водой.

Омолаживающая маска из творога, оливкового масла и морской соли

2 столовые ложки творога смешайте с 2 столовыми ложками оливкового масла и добавьте всего полчайной ложки морской соли самого мелкого помола. Можете при желании добавить в маску свежевыжатый сок какого-нибудь фрукта, например, апельсина и все хорошенько перемешайте. Смойте через 20 минут теплой водой.

После всех масок для шеи и декольте вы можете протереть кожу тонизирующим раствором, если в зеленый прохладный чай добавите несколько капелек лимона.

Не забывайте также про упражнения, которые необходимо делать помимо основного ухода за шеей и декольте. Они помогут укрепить вам мышцы шеи и тем самым избежать появления двойного подбородка. При дефиците времени выполните хотя бы парочку таких упражнений.

1 упражнение. Слегка запрокиньте голову назад. Медленно откройте рот, а затем неторопливо закройте его, при этом следите, как напрягаются мышцы подбородка и шеи. Повторите несколько раз.

2 упражнение. Слегка запрокиньте голову назад и тыльной стороной обоих рук поочередно начните поколачивать область под подбородком. Сделайте несколько легких, нежных поколачиваний.

Используйте эти простые, доступные и эффективные средства по уходу за кожей шеи и области декольте. Будьте красивы!

Информация в группе «Здоровье. Йога. Фитнес. Красота. ПП» носит информационно-познавательный характер, перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Ваш комментарий