Очищение организма дыней

очищение организма дыней дыня является уникальной по своим свойствам бахчевой культурой, сочетая в себе незабываемое богатство вкуса и большое количество витаминов (c, b1, b2, a) и других полезных веществ (калий, железо, натрий, кальций и

Дыня является уникальной по своим свойствам 
бахчевой культурой, сочетая в себе незабываемое богатство вкуса и большое 
количество витаминов (C, B1, B2, A) и других полезных веществ (калий, железо, 
натрий, кальций и другие).

Как народная, так и официальная медицина рекомендует применять дыню для 
общего очищения организма, в качестве мочегонного и мягкого слабительного средства. Кроме того, очищение дыней благотворно сказывается на состоянии нервной системы, а также выводит песок из почек.

Несколько слов о пользе дыни: выводит из наших сосудов холестерин, предотвращает развитие атеросклероза, повышает общий уровень защитных сил организма, помогает при нервных истощениях, обладает мочегонным и легким слабительным эффектом, замедляет старение организма.

Как очистить организм с помощью дыни
Рецепты очищения организма дыней:

Для общего очищения организма необходимо в течение дня употребить дыню (около 4 кг) за 4 приема пищи.

Для очищения мочеполовой системы необходимо сварить дынные семечки в молоке (1 столовая ложка на один стакан молока), применять целебные средство следует при задержках мочи.

Для очищения кишечника, устранения запора следует в течения дня съесть два килограмма дыни, по 400 грамм мякоти за один прием пищи, не отказываясь при этом от привычного рациона.

Для того чтобы снизить уровень сахара в крови необходимо перемолоть в муку дынные семечки, после чего ¾ столовой ложки такой муки добавить в стакан кипятка, настоять до полного охлаждения. Целебное средство следует употреблять три раза в день перед едой по половине стакана.

Разгрузочные дни на дыне:

1-вариант: на завтрак необходимо принять в пищу 400 грамм мякоти дыни, до обеда нечего не есть, после чего питаться как обычно.

2- вариант: завтрак и обед – обычный рацион, на ужин съесть 400 грамм мякоти дыни.

Применение обоих вариантов разгрузочных дней в течение одной недели поможет не только очистить организм, но и избавиться от трех лишних килограмм.

Противопоказания к исцелению дыней: следует с осторожностью применять очищение дыней в том случае, если у вас сахарные диабет, серьезные заболевания желудочно-кишечного тракта.

Ваш комментарий