Салат «Чафан»

салат чафан салат «чафан» относится к сибирской кухне и не имеет четко установленного набора ингредиентов. главная изюминка его в способе подачи, а не в составе. сегодня я предложу вам один вариант приготовления. украсьте салат мелко рубленной

Салат «Чафан» относится к сибирской кухне и не имеет четко установленного набора ингредиентов. Главная изюминка его в способе подачи, а не в составе. Сегодня я предложу вам один вариант приготовления.

Украсьте салат мелко рубленной зеленью и подавайте восхищенным гостям. Уверена, такой салат станет украшением любого праздничного стола!
Классическими и обязательными ингредиентами салата «Чафан» являются обжаренное с луком мясо, морковь, свекла и картофель. Уже из этих продуктов получится полноценный и очень вкусный салат, но также можно добавлять консервированную кукурузу или горошек, маринованный лук, болгарский перец и даже грибы. Особенность салата в том, что ингредиенты не перемешиваются, и каждый из гостей может накладывать себе в тарелку то, что ему больше нравится. Отдельно в пиале подается соус – майонез или сметанный соус с чесноком и зеленью. Сегодня я делюсь с вами рецептом, как приготовить салат «Чафан» с консервированным горошком.

Ингредиенты:
Свинина — 200 Грамм
Морковь по-корейски — 120 Штук
Свекла — 1 Штука
Луковица — 1 Штука
Соль и перец — — По вкусу
Картофель — 2-3 Штук
Горошек консервированный — 200 Грамм
Зелень — 1 Пучок
Майонез — — По вкусу

Количество порций: 4
Свеклу заранее отварите в кожуре до готовности и очистите, морковку по-корейски можете купить готовую, а можете сделать самостоятельно. Здесь на сайте есть много рецептов, как это правильно сделать.
Мясо (я его предварительно немного подморозила, чтобы легче было резать) порежьте соломкой.
Луковицу порежьте полукольцами.
Обжарьте мясо вместе с луком до готовности.
Картофель натрите на терке для корейской моркови или просто на мелкой терке.
Обжарьте картофельную соломку в подсолнечном масле до золотистого цвета, не забудьте слегка присолить.
Предварительно отваренную свеклу натрите на мелкой терке. Можно смешать ее с измельченными орехами.
Начинайте выкладывать салат. В середину плоской тарелки положите обжаренное мясо, затем выкладывайте по кругу корейскую морковь, горошек, свеклу и картофель. Сверху можно смазать майонезом, но мне больше нравится подавать майонез отдельно.

Ваш комментарий