«О любви »

о любви  любовь... чувство радости, уюта и тепла вызывает оно. начитавшись романов, насмотревшись фильмов и наслушавшись в обществе разговоров о ней, у нас формируется понятие немного примитивное, скажем так. сейчас любовь запятнали внешними

Любовь… Чувство радости, уюта и тепла вызывает оно. Начитавшись романов, насмотревшись фильмов и наслушавшись в обществе разговоров о ней, у нас формируется понятие немного примитивное, скажем так. Сейчас любовь запятнали внешними образами, излишней сексуальностью. Где — то в обществе появилась трещина, надлом и понятие «любовь» нам подменили. Мы перестали слышать такие слова как уважение, терпение, смирение, служение, прощение, а также мудрость, духовность, преданность. А ведь это главные составляющие любви. Сегодня на смену этим важным чувствам пришла толерантность. Нам дали права, свободу слова, равенство полов. Ушло следом и чувство стыда. А сколько в нас гордыни! И все бы ничего, но только теперь мы не знаем, что с этим делать и как быть…

Любовь — это не конвейер: сегодня люблю одного человека, а завтра, вдруг, полюбил другого. Любовь — это не вечный медовый месяц и не всегда прекрасная сказка со счастливым концом. Это ответственность и труд. Труд над самим собой (в первую очередь!), над отношениями. Прежде всего она подразумевает заботу о ближнем, которая немыслима без компромиссов и самоотдачи. Нужно стараться уметь отличить любовь от влюблённости, страсти или влечения, которые как быстро пришли и так же быстро вас и покинут. Любовь взращивается годами, у неё сложный и длинный путь. Но проходить этот путь вдвоем куда лучше, чем пребывать в гордом одиночестве.

Хочется пожелать всем нам настоящей, чистой и искренней любви! Любите и берегите друг друга!
(Анастасия Шахова )

Жизни — Рассветное СМИ!
✔ ДЛЯ ОСОЗНАННОЙ ЖИЗНИ

Ваш комментарий