НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ В БЫТУ

нашатырный спирт в быту часто в погоне за дорогостоящими и не столь безобидными бытовыми средствами мы и не догадываемся, что рядом с нами есть верные и проверенные «помощники». одним из таких является нашатырный спирт.✔ применение на дачелюбителям

Часто в погоне за дорогостоящими и не столь безобидными бытовыми средствами мы и не догадываемся, что рядом с нами есть верные и проверенные «помощники». Одним из таких является нашатырный спирт.

✔ Применение на даче

Любителям выращивать цветочки, помидорчики следует обратиться за помощью к спирту. Очень уж любят лилии, клематисы, герань, огурцы подкормку с этим средством. Достаточно в 4 л воды растворить 50 мл нашатыря и ваши растения вас отблагодарят своим здоровым видом. Можно полить комнатные растения таким раствором. Ни запахов, ни комаров-мошек, и при этом – удобренные цветы.

✔ Моем окна

1 ст.ложка нашатырного спирта на 1 л воды. Моем (удобно использовать распылитель для воды) и натираем мягкой бумагой или газетой.

✔ Отбеливаем белье

1 ст. ложка нашатырного спирта, 2 ст. ложки 3% перекиси водорода на ведро горячей 60-70 град. воды. Выстиранное белье заливаем раствором (чтобы он покрывал белье полностью) на 15-20 мин. После этого белье 2 раза прополаскиваем в проточной воде.

✔ Освежаем цвет ковров и мягкой мебели

3 ст. ложки нашатырного спирта на 1 литр воды. Губкой, смоченной смесью протираем ковровые изделия.

✔ Моем зонтик

Раствор 1ч.нашатырного спирта и 3 части воды. Протираем зонт ваткой,смоченной раствором, интенсивнее в грязных местах. По мере загрязнения ватного тампона, меняем его.

Нужно не забывать о мерах предосторожности при использовании нашатырного спирта: избегать попадания в глаза, стараться не вдыхать пары слишком глубоко и долго, проветривать помещения, т.к. аммиак раздражающе действует на слизистые оболочки глаз и дыхательных путей.

Ваш комментарий