Секреты мягкости пяточек

секреты мягкости пяточек • приятным расслабляющим и заживляющим эффектом обладают солевые ванночки. ее подготовка практически не требует усилий, просто добавьте в теплую воду горстку морской соли с эфирными маслами из целебных трав. перед тем как

• Приятным расслабляющим и заживляющим эффектом обладают солевые ванночки. Ее подготовка практически не требует усилий, просто добавьте в теплую воду горстку морской соли с эфирными маслами из целебных трав. Перед тем как насухо протереть ноги ополосните их чистой не горячей водой.

• Очень полезны для ног отвары из лечебных растений. Скорейшему заживлению ранок способствуют цветы ромашки и ноготков. При повышенной потливости помогут хвоя и кора дуба. Отеки снимут цветы липы с медом. Для достижения положительного эффекта парте ноги 10-20минут.

• Нежнее розовых лепестков кожу делает ванночка из белого вина и липы. Вино подогрейте, до появления пузырьков, добавите липовый цвет и прокипятите 3-5 минут. На 200г жидкости возьмите 1 ст. л. сбора. Вылейте отвар в тазик, подождите, пока он немного остынет, затем погрузите ноги в ванночку на 10 минут, отшелушите кожу мочалкой. Повторите процедуру до четырех раз.

• Если нужно избавиться от сухой кожи, используйте соду и жидкое мыло. Растворите их по одной столовой ложке на небольшой тазик. Не вынимая ноги из воды, обработайте стопы и пятки пемзой.

Если у вас есть трещинки, после лечебного купания аккуратно удалите ороговевшую кожу с краев ранки и обработайте проблемное место йодом или приложите на несколько часов кусочек алое.

Ваш комментарий