Вывести старые жирные пятна можно простыми подручными средствами.

вывести старые жирные пятна можно простыми подручными средствами. конечно же старые жирные пятна на вещах можно вывести специальными чистящими средствами, которые сегодня в огромном количестве предложены нам разными производителями. однако, не менее

Конечно же старые жирные пятна на вещах можно вывести специальными чистящими средствами, которые сегодня в огромном количестве предложены нам разными производителями. Однако, не менее эффективно и экономно вывести старые жирные пятна можно простыми подручными средствами, которые найдутся у многих хозяек.
Несколько советов по выведению старых жирных пятен простыми подручными средствами:
1.Если Вы умудрились поставить жирное пятно на одежде и прошло уже более трех часов, тогда поможет спасти вещь обычная поваренная соль. Необходимо замочить вещь в тазике с горячей водой с добавлением соли (полстакана). Соль отлично впитывает жир, а затем вещь необходимо просто постирать в мыльной воде или с порошком. Кроме этого, поваренная соль отлично справляется с устранением загрязнений от вина, травы и крови.
2.Застарелое пятно от жира можно также вывести при помощи смеси нашатырного спирта и скипидара (взятых в равных частях). Жирное пятно необходимо протереть тампоном, смоченным в растворе, и оставить изделие на несколько часов. После этого тщательно постирайте его в теплой мыльной воде. Нашатырь является очень простым и экономичным средством, благодаря ему можно устранить не только жирные пятна, но и застарелые следы от крови, кофе, следы от утюга и даже такие сложные загрязнения, как ржавчина и столярный клей.
3.Очень эффективным средством по устранению жирных пятен является бензин (или же очищенный скипидар). Вокруг жирного пятна ткань нужно протереть ватным тампоном, смоченным в бензине, для предотвращения появления разводов. Под пятно необходимо подложить промокательную бумагу и протирать тампоном от центра к краям. Если ватный тампон будет сильно загрязнен, тогда его необходимо поменять. После этой процедуры изделие необходимо выстирать в теплой мыльной воде. С помощью бензина и скипидара возможно вывести пятна от клея и краски.
4.Глицерин также поможет вывести пятно от жира. Для этого необходимо нанести его на пятно и оставить на тридцать минут, а затем протереть участок кусочком марли. Этот способ можно применить и для устранения пятен от чернил, ржавчины и вина.
5.Если вы обнаружили, что на ковре поставлено жирное пятно, не спешите сразу проводить химчистку ковра. Вывести пятно можно с помощью древесных опилок, смоченных бензином. Этой кашицей необходимо натереть загрязненный участок. Когда загрязнения уйдут, необходимо просто очистить ковер от оставшейся кашицы.
Эти простые подручные средства помогут Вам быстро вывести старые жирные пятна.

Ваш комментарий