Рыбный суп классический

рыбный суп классический в классическом варианте приготовления супа используется два вида рыбы: для варки бульона и для подачи супа. отдавайте предпочтение рыбе без костей и тщательно процеживайте готовый бульон! приступим. сейчас я подробно

В классическом варианте приготовления супа используется два вида рыбы: для варки бульона и для подачи супа. Отдавайте предпочтение рыбе без костей и тщательно процеживайте готовый бульон! Приступим.

Сейчас я подробно расскажу, как приготовить рыбный суп классический очень вкусным и наваристым. Для бульона возьмите мелкую рыбешку или рыбные обрезки, головы, я варю рыбный суп на хребетиках лосося. Бульон получается питательным, вкусный и ароматным. Готовый бульон обязательно процедите через тройную марлю, чтобы косточки не попали в суп. А вот для подачи супа выбирайте рыбу без костей, идеально подойдет любое рыбное филе.

Ингредиенты:

Рыба — 250 Грамм (лосось + мелкая рыба)
Картофель — 150 Грамм
Лук — 75 Грамм
Морковь — 75 Грамм
Корень петрушки — 1 Штука (для бульона)
Лавровый лист — 2 Штуки (для бульона)
Сливочное масло — 70 Грамм
Укроп — 1 Пучок
Соль — По вкусу
Перец черный молотый — По вкусу

Подготовьте продукты. Приступим.
Рыбу для варки бульона положите в кастрюлю, добавьте корень петрушки, лавровый лист, соль. Залейте холодной водой, доведите до кипения и сварите бульон. Из готового бульона удалите хребты рыбы, процедите его через марлю. Если на хребтах много мяса, то снимите его и верните в бульон. Если варите из мелкой рыбешки, то ее после варки нужно выбросить, как и корень петрушки, специи. В среднем варите бульон минут 30.
Порежьте мелко лук и морковь. Пассеруйте овощи на сливочном масле до мягкости.
Порежьте некрупно картофель.
В процеженный бульон положите картофель, проварите его 15 минут. После добавьте порционные кусочки мяса, жареные овощи, проварите суп 10 минут.
В конце варки супа добавьте мелко порезанный укроп и перец черный молотый, выключите плиту. Рыбный суп классический готов! Подавайте горячим, приятного!

Рыбный суп классический

Рыбный суп классический

Рыбный суп классический

Рыбный суп классический

Рыбный суп классический

Рыбный суп классический

Ваш комментарий