Клубника в шоколаде рецептКлубника в шоколаде

клубника в шоколаде рецептклубника в шоколаде в кулинарии, особенно, домашней кулинарии, есть такое понятие, как быстрые десерты. клубника в шоколаде относится к таким рецептам. но, только уже от одного представления этого блюда становится понятный,

В кулинарии, особенно, домашней кулинарии, есть такое понятие, как быстрые десерты. Клубника в шоколаде относится к таким рецептам. Но, только уже от одного представления этого блюда становится понятный, что слово «быстрый» в данном случае не синоним слову «простой».

Рецепт клубники в шоколаде простой и его сможет быстро и удачно реализовать даже очень неопытная хозяйка. Но, такой десерт станет украшением, изюминкой праздничного стола. Впрочем, его не обязательно подавать на праздничный стол, ведь радовать и баловать себя надо только по праздникам.

Обратите внимание! Клубника в шоколаде готовится по стандартной и давно проверенной технологии. Если захочется разнообразить меню, точно также можно готовить вишню или черешню, чернослив, даже обычные бананы.

Но именно клубника в шоколаде получится вкуснее всего. Ведь это аристократичная ягода, имеющая приятный аромат, необыкновенный вкус и идеальный внешний вид. Кстати, в клубнике содержится много витамина С!

Требуемые ингредиенты:

• 300 граммов свежей отборной клубники с плодоножками. Чем крупнее будет клубника, тем лучше для десерта;
• Сто граммов темного шоколада;

Рецепт клубники в шоколаде реализовать на практике легко. Надо измельчить шоколад и медленно растопить его на водяной бане, постоянно помешивая до полного растворения. Шоколад должен получиться без единого комочка. Каждую ягоду надо брать за хвостик и аккуратно обмакивать в шоколаде до половины. Затем ягоды надо аккуратно выложить на плоскую тарелку хвостиками вниз. Ягоды не должны соприкасаться друг с другом.

Остается отправиться шоколадную клубнику в морозильник. Хватит всего десяти минут в морозильной камере, а после этого можно подавать изысканный десерт прямо к столу, чтобы получать божественное эстетическое и вкусовое удовольствие.

Есть несколько способов, как клубника в шоколаде может быть подана к столу:
• Ягоды просто покрыты шоколадом на половину (можно и полностью). Они укладываются на тарелку хвостиками вверх и из морозилки в таком виде сразу подаются к столу;
• Можно каждую ягоду насадить на шпажку по принципу канапе;
• Перед подачей на стол клубнику в шоколаде можно посыпать дроблеными орехами, цукатами или кокосовой стружкой;

Это интересно! А еще можно сделать клубнику в белом шоколаде. Получится еще оригинальнее и очень сладко.

Как много существует простых десертов, которые легко приготовить дома и которые удивят даже самых требовательных к еде гостей. Наслаждайтесь простотой приготовления клубники в шоколаде и ее превосходным вкусом!

Клубника в шоколаде рецептКлубника в шоколаде

Клубника в шоколаде рецептКлубника в шоколаде

Клубника в шоколаде рецептКлубника в шоколаде

Клубника в шоколаде рецептКлубника в шоколаде

Ваш комментарий