Почему кокосовое масло следует добавить в свой уход за лицом

почему кокосовое масло следует добавить в свой уход за лицом о полезных свойствах кокосового масла известно не понаслышке — кто-то применяет его в качестве лечебного средства для волос, а для кого-то оно стало незаменимым компонентом в уходе за

О полезных свойствах кокосового масла известно не понаслышке — кто-то применяет его в качестве лечебного средства для волос, а для кого-то оно стало незаменимым компонентом в уходе за телом, но до сих пор остаются вопросы относительно его эффекта на коже лица.

По статистике, за последние пять лет кокосовое масло на 178% чаще стали применять в производстве увлажняющих кремов, но в чистом виде использовать его некоторые до сих пор не осмеливаются. Стоит ли продолжать избегать кокосовое масло в своем уходе или все же оно имеет право получить шанс

В период экономического кризиса любое натуральное масло станет превосходной альтернативой дорогостоящему крему. Что касается кокосового масла, то его следует ценить за удивительный состав — в нем представлена высокая концентрация жирных кислот, способствующих регенерации кожи, исцеляя причину дисбаланса и обезвоживания. Кокосовое масло имеет мелкие молекулы, поэтому оно легко проникает в кожу и моментально начинает свою работу.

Также в нем представлены антиоксиданты и витамины, способствующие клеточному ремонту и защите от преждевременного старения. Благодаря высокому содержанию лауральной кислоты (более 50%) кокосовое масло обладает противовоспалительными свойствами.

В ночное время кокосовое масло можно наносить в паре с антивозрастной сывороткой, а днем дополнить масло легким кремом с защитным фактором SPF.

Когда следует избегать кокосовое масло

Кокосовое масло может быть весьма комедогенным, то есть оно может активно закупоривать поры, что не очень хорошо для жирной кожи. Блокируя поры, микробы и бактерии начинают активно скапливаться в теплой среде в итоге жди беду в виде угревой сыпи и высыпаний.

Кроме того, кокосовое масло не подойдет для очень сухой кожи. Оказывается, состав увлажняющих компонентов у него более скудный, чем у масла жожоба или шиповника, поэтому для максимального эффекта придется дополнить масло другими более насыщенными ингредиентами.

Несколько рекомендаций:

✒Кокосовое масло больше подходит для вечерних ритуалов в качестве восстанавливающего средства.
✒Кокосовое масло следует использовать в паре с увлажняющим кремом или гиалуроновой сывороткой. Тяжелое масло превосходно взаимодействует с легкой текстурой.
✒Для улучшения свойств смешивайте кокосовое масло с эфирными маслами лаванды, герани или шиповника.
✒Убедитесь в том, что вы используете органическое кокосовое масло без синтетических добавок и примесей. Выбирайте масло высокого качества.

Ваш комментарий