Салат «Норвежский роман»

салат норвежский роман данный салат хорош тем, что вместо традиционного картофеля (который уже немного приелся в праздничных салатах) сюда можно положить отварной рис, он сделает салат сочным и будет хорошо сочетаться с рыбой. советую вам

Данный салат хорош тем, что вместо традиционного картофеля (который уже немного приелся в праздничных салатах) сюда можно положить отварной рис, он сделает салат сочным и будет хорошо сочетаться с рыбой. Советую вам использовать домашний майонез, так как он придает салату яркий яичный вкус. Не забудьте посолить огурцы перед подачей. Если вы сделаете это раньше, огурцы пустят сок и салат станет слишком водянистым.

Ингредиенты:

Укроп — 50 Грамм
Рис — 125 Грамм
Горбуша — 2 Штуки (консерва)
Лук — 1 Штука
Морковь — 1 Штука
Свежий огурец — 2-3 Штук
Листья салата — 1 Пучок
Соль — По вкусу
Перец — По вкусу
Майонез — По вкусу
Лимон — 2 Ст. ложки

Количество порций: 4

Морковь натрите на крупной терке и обжарьте на разогретом растительном масле, посолив ее, поперчив и уменьшив огонь. Когда морковь слегка поджарится, снимите ее с огня.
Лук нарежьте тонкими пластинками, залейте его соком половины лимона и поперчите по вкусу. Перемешайте и оставьте на несколько минут замариноваться.
Укроп мелко порубите, а огурцы нарежьте тонкой соломкой. Смешайте огурцы и укроп, но не солите. На блюдо выложите листья салата, затем — отваренный рис, слегка посолите и смажьте майонезом.
Сверху выложите размятую вилкой рыбу, смажьте майонезом. Сверху выложите лук, слив сок лимона. Далее выложите морковь, слив с нее масло, и смажьте майонезом.
Последним слоем выложите огурец с укропом. Отправьте салат в холодильник на 1 час, после чего подсолите последний слой и подавайте. Приятного аппетита!

Ваш комментарий