Ким Кардашьян оказалась в центре скандала из-за обложки Vogue India

Читателям индийского Vogue не понравилось, что обложку украсила Ким Кардашьян — и вот почему.

Мартовскую обложку Vogue India украсила 37-летняя Ким Кардашьян (Kim Kardashian). На чувственных снимках звезда позирует в откровенных вечерних платьях, а также примеряет традиционный индийский наряд лехенга-чоли. Однако большинству читателей идея не понравилась — их возмутило, что обложку украсила именно Ким, а не индийская модель или актриса.

«В нашей стране так много красивых женщин, но вы ставите на обложку Ким Кардашьян, — пишут в соцсетях. — Она и так каждый день появляется во всех журналах — замечать размещать ее еще и в Vogue India»

«Когда Vogue наконец поймет, что индийские девушки устали от сестер Кардашьян-Дженнер и хотят видеть других звезд Разве в Индии нет своих моделей»

Год назад в похожей ситуации оказалась младшая сестра Ким, 22-летняя Кендалл Дженнер (Kendall Jenner). Модель также подверглась критике за то, что снялась для индийского Vogue. Судя по всему, местные девушки хотят подражать актрисам из Болливуда, а не западной модели, пусть и самой высокооплачиваемой в мире.

Тогда руководство индийского Vogue ответило на критику читателей. Редакция сообщила, что за последние 10 лет на обложке журнала появилось всего 12 иностранных героинь, включая Кендалл Дженнер. То есть 90 % всех обложек индийского Vogue были сделаны с участием национальных моделей.

Источник:

Ваш комментарий