Поклонники просят вернуть памятник Владиславу Галкину на его могилу

Актёр Владислав Галкин, известный миллионам россиян по ролям в сериалах «Дальнобойщики», «Спецназ» и «Мастер и Маргарита», умер на 39-м году жизни в ночь с 25 на 26 февраля 2010 года. Основная причина смерти — остановка сердца, которая в свою очередь произошла из-за острого панкреатита. Похоронили актера 4 марта 2010-го на Троекуровском кладбище, а через два года установили двухфигурный памятник.

Приёмный отец Влада, актёр Борис Галкин, пообещал, что поставит сыну памятник, и объявил сбор денег. Спустя два года установили монумент на его могиле. Скульптор Владимир Усов создал двухфигурный памятник — взрослый Владислав Галкин в рост, а рядом сидящий Гекльберри Финн (первая роль актёра). У его подножья всегда, в любое время года, лежат живые цветы. Особенно много зимой: на день рождения Влада 25 декабря и в конце февраля, когда поклонники вспоминают день его ранней смерти.

В этом году, придя помянуть любимого артиста, фанаты не обнаружили памятник. Оказалось, что памятник демонтировали. Это случилось в прошлом году после смерти его матери Елены Галкиной. Мать артиста завещала, чтобы ее похоронили рядом с сыном. Бывший муж, приемный отец Влада Борис Галкин выполнил последнюю просьбу Елены. Но из-за этого пришлось убрать памятник. Поклонники Владислава Галкина надеются, что памятник вернут в годовщину смерти его матери.

Ваш комментарий