Уилл и Джейден Смит основали экологичную компанию по производству воды

Уилл Смит раскрыл семейный секрет. Оказывается, уже три года он владеет экологичной компанией по производству бутилированной воды под названием Just.
Ее актер основал в 2015 году совместно с сыном Джейденом, которому и принадлежит идея проекта.

Уилл не хотел, чтобы его «звездное» имя ассоциировалось с брендом, создавая ему дополнительную рекламу, пока компания сама не встанет на ноги и не начнет приносить доход. И вот теперь решил раскрыть карты. По словам актера, его сын Джейден, которому сейчас 19 лет, начал задумываться об экологии еще с 10-летнего возраста, когда занялся серфингом. Получать удовольствие от своего увлечения Джейдену мешали горы мусора и пластиковые бутылки, которые плавали в большом количестве в океане. Тогда он высказал идею родителям о том, что его семья должна обязательно бороться с этим экологическим бедствием.

Наш бизнес родился из детской любви к океану,- сказал Уилл Смит, представляя новую линейку своей воды, которая теперь будет выходить и в ароматизированной версии.

Джейден Смит сейчас делает актерскую карьеру, но при этом часто ездит по американским школам и беседует с подростками о мировом изменении климата и влиянии на это вредных выбросов в атмосферу. По его словам, очень важно вдохновить молодое поколение на поиск решения проблемы. Важнейшей задачей он называет переработку пластика. И на собственном примере демонстрирует выход из ситуации: из использованных пластиковых бутылок, которые идут на производство воды Just, Cмит-младший планирует выпускать школьную мебель. Экологичные бутылки Just, к слову, на 54% состоят из бумаги, а остальную часть составляет пластик с небольшим добавлением алюминия.

Ваш комментарий