Знаменитые #fashion-фотографы: Мариано Виванко (Mariano Vivanco)

Родился Виванко 15 декабря 1975 году в Лиме, богатой столице республики Перу. Будучи ещё юным мальчишкой он заметил свой неудержимый интерес к фотографии.

«Когда мне было 16 лет, я взял камеру у своего друга. Он делал фото для гольфа. Какое-то время я держал в руках камеру и не мог её отпустить, будто завороженный. Эта страсть привела меня в Мельбурн, где я обучался искусству фотографии. Затем я оказался в Лондоне, и там началась моя карьера фотографа!»

Мариано окончил Королевский технологический институт Мельбурна, где изучал фотографию, а затем отправился в Лондон, где начал карьеру с создания портфолио для моделей. Уже через пару лет он сотрудничал с журналом Dazed & Confused и вскоре создавал рекламные кампании для Dolce&Gabbana – Виванко является автором нескольких фотосессий, а также пяти альбомов и двух календарей марки.

Позднее к архивам Виванко прибавились рекламные кампании Mugler, Francesco Scognamiglio, H&M, Massimo Dutti, Prada, Calzedonia и других брендов.

В 2008 году Мариано Виванко выпустил альбом Chapel Market, 95. Название – адрес, где фотограф жил первые годы в Лондоне. Вырученную от продаж тиража сумму он перечислил на счет лондонской детской больницы Barts and The London Hospitals. Некоторые из работ популярного фэшн-фотографа также представлены в Национальной портретной галерее Лондона.

Ваш комментарий