actor Анастасия Задорожная.

Настя Задорожная (полное имя — Анастасия Сергеевна Задорожная; род. 30 августа 1985, Вытегра, Вологодская область) — российская певица, актриса и телеведущая.

Биография.

Родилась в семье военнослужащего. Тогда они проживали в городке Федотово (Волгоградская область). С ранних лет отец приучил дочь к дисциплине и порядку. Семья переехала в Москву, когда ей исполнилось 4 года. Здесь ее отдали в музыкальную школу. Она любила посещать музыкальные фестивали и концерты. На одном из таких концертов и решилась судьба будущей певицы. Настя находилась в зале, когда на сцену вышли «Непоседы». Увидев любимую детскую группу, она пробралась за кулисы и отыскала руководителя Елену Пинджоян. Прямо за кулисами настойчивая девчонка устроила прослушивание, и ее талант был замечен. Так она стала частью коллектива «Непоседы». Она работала с юными звездами — Еленой Катиной, Юлией Волковой, Владом Топаловым, Сергеем Лазаревым. Порой ей было сложно, ведь она не могла похвастаться статусом или материальным положением своей семьи, а простушку обеспеченные дети высоко не оценивали. Тем не менее с «Непосед» началась творческая биография, группа подарила ей друзей и надежду на светлое будущее. Изначально планировала получать высшее образование в «Гнесинском училище», но из-за травмы руки пришлось забыть о музыкальной карьере. Она не расстроилась, ведь кино влекло не меньше. В 2002 г., вступив в ряды студентов «ГИТИСа», начала осваивать азы актерского мастерства. Сегодня фильмография насчитывает более 30 проектов. Кроме привлекательной внешности, она обладает удивительной целеустремленностью и работоспособностью — эти качества помогают двигаться только вперед. Успевает совмещать работу актрисы, певицы и телеведущей. Помимо этого, участвует и в других телепроектах. Так, виртуозно каталась на коньках в шоу «Звездный лед», участвовала в проекте «Стиляги-шоу», появилась в программе «Полиглот» на канале «Россия». На «MTV Россия» вела телепрограммы «Мировой чарт», «Русская десятка», «Полный контакт».

Музыка.

В 2001 г. познакомилась с Петром Шекшеевым, своим будущим продюсером. Тем не менее их профессиональное сотрудничество началось в 2003 г., когда Настя сделала первые записи на студии Юрия Айзеншписа. Тогда же снялась в клипе на песню «Зачем топтать мою любовь». В 2007 г. получила премии «Золотой рингтон» и «Золотой граммофон» за песню «Буду». В декабре того же года вышел дебютный альбом певицы «До 17 и старше». Популярными из 13 композиций, вошедших в диск, стали почти все песни. Особо слушатели отметили синглы «Зачем топтать мою любовь», «Любовь-нелюбовь» и «Буду». Альбом стал «золотым», диск отметили премией «Рекордъ». В 2009 г. вышел 2-й альбом «12 историй». Помимо сольных песен («Подруга», «Нет ничего сильнее любви»), в диск вошли еще и дуэты с другими звездами эстрады: Батырханом Шукеновым, Dino MC 47, Лигалайзом и «Deep Sky». В декабре 2009 г. в голосовании «Русский ТОП» альбом назвали лучшим. В конце 2010 г. Задорожная и группа «М16» записали песню «С ночи до утра» — саундтрек к фильму «Клуб счастья». За композицию музыкантов номинировали на премию «RU.TV» («Лучший дуэт»). Весной 2013 г. вышла песня «Ни ты, ни я», которую исполнила в дуэте с украинским телеведущим и певцом Александром Кривошапко. Автор музыки — «Randi» из группы «Morandi». Была записана также английская версии песни — «Hold on». Также поклонники отмечают из репертуара Насти песни «Остановись», «Нет ничего сильнее любви» и «Я больше не хочу верить». Это одни из последних композиций, которые завоевали популярность, высокий рейтинг синглов тому явное подтверждение. Понравились фанатам и клипы на песни «Я чувствую» и «Условный рефлекс». В 2014 г. новая песня «Раз люблю» стала саундтреком к сериалу «Любовь в большом городе 3».

Фильмы.

Работа в группе «Непоседы» открыла для нее кинематограф. К этому коллективу часто заглядывают режиссеры в поисках молодых талантов. 1-й фильм — «Простые истины». Роль школьницы Анжелики Сильвестровой определила дальнейшее развитие актрисы в кинематографии. В 1999 г. лента вышла на телеэкраны, завоевав любовь зрителей и сделав Настю знаменитой. Будучи студенткой, попала в проект «Двенадцать злобных зрителей», который продюсировал Шекшеев. Позже ее пригласили поучаствовать в новом сериале «Клуб» в качестве главной героини. Благодаря этой роли стала настоящей звездой. За всю историю телеканала «МТВ Россия» сериал стал наиболее рейтинговым. Изначально Петр Шекшеев намеревался снять пару сезонов сериала, но зрительский интерес поспособствовал выходу еще 6 сезонов «Клуба». В 2006 г. исполнила главную роль в сериале «Трое сверху». Затем ее пригласили поучаствовать в заграничном проекте «Матрешки 2» в качестве дерзкой девчонки. Режиссеры из Бельгии остались довольны работой актрисы. Первое время проявляла себя лишь как симпатичная сериальная актриса, но сегодня в ее арсенале числятся фильмы и другого плана. В 2008 г. сыграла следователя прокуратуры в сериале «Преступление будет раскрыто». В этом же году появилась в кинопроектах «Влюблен и безоружен», «Формат A4», «Небесные родственники», «Наркотрафик». Позже была работа в фильме «Любовь в большом городе» и его продолжении, где вновь оказалась в числе главных героев. В 2012 г. получила серьезный опыт. Она поучаствовала в съемках, находясь на одной площадке с Николаем Добрыниным, Араратом Кещяном, Михаилом Ефремовым, Геннадием Хазановым. Все эти видные представители российского кино участвовали в ремейке «Кавказской пленницы», который вышел летом 2014 г. Весной 2013 г. снялась для комедии «Все будет хорошо», в которой исполнила роль Лизы. В проекте поучаствовали также Александр Робак, Александр Ратников и др.

Театр.

В 2011 г. ее пригласили на роль Сесиль — героини трагифарса, написанного по мотивам романа «Опасные связи» Ш. де Лакло. Во многих городах РФ прошли гастроли спектакля «Опасный, опасный, очень опасный». В 2012 г. приняла участие в спектакле «Жестокий урок», который был представлен жюри и публике на фестивале «Амурская осень» в Благовещенске.

Личная жизнь.

Поклонники восхищаются красотой Насти. Она не раз снималась в фотосессиях для различных журналов, появляясь почти голой перед объективами фотокамер, но события из личной жизни певица комментирует не так часто.
Известно, что встречается с профессиональным фигуристом Сергеем Славновым. Пара познакомилась на проекте «Звездный лед» в 2008 г., после чего отношения на проекте плавно перетекли в реальную жизнь. Поначалу они тщательно скрывали чувства, но их искренность и страстные взгляды выдали влюбленных. Этот роман продолжается и сегодня благодаря любви и доверию, которые они испытывают друг к другу. Пока не думает о перспективах в личной жизни. Утверждает, что «плывет по течению», не помышляет о замужестве, поскольку на данный момент ее все устраивает.

Настя Задорожная сейчас.

В 2017 поучаствовала в съемках клипа на композицию «Я Луна». В новом видео появился и Гела Месхи, супруг российской актрисы Екатерины Климовой. Известно, что съемки нового видео состоялись в лесах на территории Португалии. В Сети уже доступен тизер клипа, а также представлены первые кадры со съемочной площадки. В телеэфире появление полного видео запланировано на конец августа. Пользователи соцсетей весьма удивились, что в съемках клипа поучаствовал супруг Климовой. Комментируя свою новую работу, Настя отметила, что ее партнер справился с поставленной задачей. В феврале 2017 г. многие поклонники заявили о том, что Настя беременна. Подобные выводы юзеры Сети сделали после опубликованного видео в сервисе «Инстаграм». Танцевальные навыки певицы привлекли внимание общественности, а фанаты «беременной» Задорожной начали бурное обсуждение ролика. Сама она не комментировала слухи о беременности, так и не сделав громких признаний, которых ждали пользователи соцсетей. Сегодня продолжает участвовать в съемках кинофильмов. В 2017 снималась в фильме «Счастье по договору». В этой ленте ей досталась роль молодой учительницы Дарьи. По сюжету главная героиня вместе со своим супругом Павлом (роль исполнил Михаил Шамигулов) мечтает о рождении ребенка, но преждевременные роды Дарьи завершаются трагедией: долгожданный младенец погибает. Вскоре происходит еще одна беда — Павел попадает в ДТП и получает травму позвоночника. Из-за этого он рискует остаться инвалидом. Медики считают, что Павла может спасти только дорогостоящая и срочная операция в иностранной клинике. В итоге героиня Задорожной соглашается на рискованные шаги и поступки ради спасения любимого человека.

Фильмография.

1999-2003 — «Простые истины» — Анжелика Селиверстова
2001 — «Одинокая девушка под фонарём»
2004 — «Холостяки»
2005 — «Лебединый рай» — Света
2005 — «Мама не горюй 2» — Маша из группы «Штучки»
2005 — «Матрёшки»
2005 — «Молоды и счастливы» — Стася
2005 — «Ой, мороз, мороз!» — Снегурочка
2006 — «Вызов» — Светочка
2006 — «Никто не знает про секс» — Ника
2006 — «Трое сверху» — Света Синицина
2006-2009 — «Клуб» — Василиса / Маруся
2008 — «Преступление будет раскрыто» — Глафира Ульянова
2008 — «Матрёшки 2» — Алёна
2009 — «Любовь в большом городе» — Алиса Громова
2009-2010 — «Преступление будет раскрыто 2» — Глафира Ульянова
2010 — «Влюблён и безоружен» — Александра Шевченко
2010 — «Если небо молчит» — Светка Тузова
2010 — «Исполнительный лист» — Марина
2010 — «Клуб счастья» — Инга
2010 — «Любовь в большом городе 2» — Алиса Громова
2010 — «Морозко» — Настенька
2010 — «Счастливы вместе» — Ольга
2011 — «20 лет без любви» — Света Ярцева
2011 — «Наркотрафик» — Зоя Алфёрова
2011 — «Небесные родственники» — Катя Комолова
2011 — «Формат А4» — Антонина
2013 — «Кавказская пленница 2» — Нина
2013 — «Любовь в большом городе 3» — Алиса Громова
2013 — «Бесценная любовь» — Маша
2013 — «Всё будет хорошо» — Лиза
2014 — «Женщины на грани» — Вита
2014 — «Кавказская пленница!» — Нина
2014 — «Москва-Лопушки» — Полина
2015 — «Что творят мужчины 2» — Лена
2015 — «Плохая соседка» — Катя
2015 — «Вернёшься — поговорим» — Алёна
2015 — «Королева красоты» — Марианна Нечаева
2016 — «Можете звать меня папой» — Вера
2016 — «Если бы да кабы» — Владислава Прохорова
2017 — «Счастье по договору» — Даша

Вокал.

2010 — «Сердце матери»

Клипы.

2006 — «Зачем топтать мою любовь», O.S.T. сериала «Клуб» (1 сезон)
2007 — «Буду», Вадим Шатров, O.S.T. сериала «Клуб» (3 сезон)
2007 — «Буду Black House remix», O.S.T. сериала «Клуб» (4 сезон)
2008 — «Клуб: Пусть будет шоу» вместе с Dino MC 47, O.S.T. сериала «Клуб» (5 сезон)
2008 — «Любовь / Нелюбовь»
2008 — «Я больше не хочу верить», O.S.T. сериала «Клуб» (7 сезон)
2009 — «Сердце пополам»
2009 — «Нет ничего сильнее любви», O.S.T. сериала «Клуб» (8 сезон)
2010 — «Беги (В большом городе)», O.S.T. фильма «Любовь в большом городе 2»
2010 — «Лето всегда!», группа «Дискотека Авария», Вера Брежнева, Настя Задорожная и Светлана Ходченкова, O.S.T. фильма «Любовь в большом городе 2»
2010 — «ДаДаДа!», проект «ROTOFF» ft. Настя Задорожная
2010 — «С ночи до утра», совместно с группой «М16», O.S.T. фильма «Клуб счастья»
2014 — «Мужчины (любят бла бла бла)», O. S. T. фильма «Что творят мужчины 2»
2015 — «Условный рефлекс»
2016 — «Я чувствую (телом)»

DVD.

2007 — «Зажигай»
2011 — «Больше чем концерт»

Дискография.

2008 — «До 17 и старше…»
2009 — «12 историй»

Театральные работы. «Современный Театр Антрепризы».

Кира — «Жестокий урок», В.С. Красногоров (реж. М. Горевой)

Театр «Творчество».

Сесиль — «Опасный… Опасный… Очень опасный!», Л. Филатов (реж. О. Фомин)

Награды.

2007 — премия «Золотой граммофон» за песню «Буду»
2016 — премия «RU.TV» с победой в номинации «Лучшая актерская роль в клипе» за видео «Условный рефлекс»

Ваш комментарий