16 февраля 1961 года

Родился Энди Тейлор — гитарист, автор песен, певец, продюсер, наиболее известен как гитарист групп «Duran Duran» и «The Power Station».

В первой половине 1980-х у Duran Duran было несколько международных хитов по обе стороны Атлантики, включая «The Reflex» (1-е место в США и Великобритании, 1984) и «A View to Kill» (1-е место в США, 2-е место в Великобритании, тема к фильму про Джеймса Бонда, 1985 г.).

У Тейлора были также и сольные проекты. В 1987 году Энди выпустил дебютный сольный альбом «Thunder», в работе над которым ему помогал Стив Джонс из Sex Pistols.
Второй сольник Энди, «Dangerous», вышел в 1990-м и представлял собой собрание каверов на песни таких исполнителей, как The Kinks, The Rolling Stones, Bad Company, Montrose и других.

На счету Энди Тейлора как продюсера сотрудничество с C.C. Catch, Thunder, Родом Стюартом, The Almighty, Then Jerico и ещё рядом исполнителей.
На данный момент остаётся не выпущенной сольная работа Энди под названием Motherlode.

В 2007 году Тейлор стал сооснователем интернет-ресурса RockAffairs.com, позволяющего артистам, не имеющим контрактов с лейблами, продавать свои mp3 и мерч, продвигать и рекламировать самих себя и забирать 100% прибыли.

#odhmusic #AndyTaylor #DuranDuran #ThePowerStation

Ваш комментарий