Щедрое сердце: неизвестные истории о великодушии Джорджа Клуни от его друзей и случайных попутчиков

О порядочности Джорджа и Амаль Клуни и их неравнодушии к окружающим — уже ходят легенды. Так, в апреле мировые СМИ сообщили, что на время масштабного ремонта своего особняка в Беркшире пара отправила соседей в недельный отпуск на Корфу и оплатила 2-месячное проживание в отеле, находящемся недалеко от дома. Сегодня появились новые истории.

Так, недавно Джордж и Амаль вместе с 6-месячными близнецами — сыном Александром и дочерью Эллой — летели в Англию. Но не на частном самолете, а обычным рейсом. Как только пара поднялась на борт лайнера, Джордж раздал всем пассажирам первого класса шумоподавляющие наушники с логотипом своего бренда текилы Casamigos и надписью «Приносим свои извинения досрочно». Об этом рассказал очевидец изданию Page Six, добавив, что и Квентин Тарантино, летевший тем же рейсом, согласился надеть наушники. Правда, никому из пассажиров они так и не пригодились — Элла и Александр на протяжении всего полета мирно спали рядом с родителями.

Кроме того, вчера близкий друг Джорджа, его компаньон и муж Синди Кроуфорд — Рэнди Гербер — в интервью на шоу Headliners телеканала MSNBC вспомнил историю 2013 года. Тогда Джордж подарил каждому из своих близких друзей, поддержавших его в сложные периоды жизни, по 1 миллиону долларов и оплатил их налоги. Таких людей на тот момент было 14 человек, включая Рэнди.

Мы зовем нашу группу друзей — «Парни». Так вот, Джордж связался со всеми нами и сказал: «Отметьте 27 сентября 2013-го в своем календаре. Каждый из вас просто обязан прийти ко мне домой на ужин». На самом ужине Джордж сказал: «Слушайте, парни, я хочу, чтобы каждый из вас знал, как много вы значите для меня и какую большую роль вы сыграли в моей жизни. Когда я приехал в Лос-Анджелес, мне негде было жить, и я ночевал у кого-нибудь из вас. Мне так повезло знать каждого из вас, и я не был бы там, где есть сейчас, без вашей помощи и поддержки. Для меня очень важно — пока мы все собрались здесь — выразить вам свою благодарность. Откройте свои портфели». Мы сделали это, и вдруг он положил каждому по 1 миллиону долларов. Каждый из нас — а нас было 14 — получил по миллиону долларов. Каждый! Мы были в шоке. 

Он продолжил: «Я знаю, каждый из нас проходил через сложные времена, а у некоторых этот период еще продолжается. С этого момента вы не должны беспокоиться о своих детях, об их образовании и даже об ипотеке. Кроме того, я оплатил ваши налоги, так что этот миллион полностью ваш».
В тот момент один из наших друзей работал в баре техасского аэропорта, пытаясь всеми силами обеспечить свою семью. Он каждый день ездил на работу на велосипеде, о машине даже речи не шло. Все эти ребята в свое время проявили по отношению к Джорджу неравнодушие, и чуть позже он смог их отблагодарить. 
Кстати, после речи Джорджа я отвел его в сторону и сказал, что никогда не смогу принять от него такой щедрый подарок. Но он не растерялся: «Хорошо, тогда я сделаю маленькое объявление — если Рэнди не возьмет этот миллион, то никто не получит своих денег». 

Стоит отметить, что Рэнди этот подарок все же взял, но отдал все деньги на благотворительность. В завершении этой истории Рэнди добавил:

В этом весь Джордж. Это произошло 27 сентября 2013 года. А 27 сентября 2014-го он женился на Амаль. Бумеранг добра вернулся.

Ваш комментарий