Индиана Джонс возглавил рейтинг величайших киногероев всех времен

Первый фильм про Индиану Джонса скоро будет отмечать 40-летие, но приключения героя актуальны, похоже, до сих пор: именно Индиана Джонс в исполнении Харрисона Форда возглавил рейтинг величайших киногероев всех времен.

Издание Total Film, посвященное киноиндустрии, опубликовало рейтинг лучших персонажей кино всех времен, составленный на основании голосования читателей. Лидирует в этом рейтинге Харрисон Форд в разных ипостасях: помимо Индианы Джонса, в тройке лучших оказался еще и Хан Соло, получивший в голосовании «бронзу». Стоит отметить, что 75-летний актер с ролью Индианы Джонса, как и с ролью Хана Соло, до сих пор не попрощался: в 2020 году запланирован выход пятого фильма про Индиану с Харрисоном в главной роли, снимать который будет сам Стивен Спилберг.

Второе место в рейтинге лучших персонажей кино занял Бэтмен, а его вечный враг, Джокер, оказался на девятом. Единственными двумя героинями женского пола в рейтинге стали принцесса Лея в исполнении Кэрри Фишер и Эллен Рипли из «Чужих» в исполнении Сигурни Уивер.

Пятое место участники голосования отвели, не удивительно, Джеймсу Бонду, а замыкают первую десятку Трэвис из «Таксиста» в исполнении Роберта де Ниро, Ганнибал Лектер в исполнении Энтони Хопкинса и Гэндальф из «Властелина колец» в исполнении Иэна МакКеллена.

Полностью топ 10 выглядит так:

1. Индиана Джонс
2. Бэтмен
3. Хан Соло
4. Эллен Рипли
5. Джемс Бонд
6. Трэвис Бикл
7. Ганнибал Лектер
8. Гэндальф
9. Джокер
10. принцесса Леа

Источник: / #HarrisonFord

Ваш комментарий