Децл снова отсудил у Басты деньги за оскорбления. Ну когда это уже закончится

В январе 2015 года рэпер Кирилл Толмацкий , известный под псевдонимом Децл, заявил: Василий Вакуленко (Баста) постоянно его оскорбляет. Дело в том, что Баста в своем Twitter написал «Децл – лохматое чмо». Спустя год Децлу не понравилось, что в клубе Басты слишком громко играет музыка – по словам рэпера, несмотря на то, что он живет далеко от Gazgolder, музыка все равно доносится до его окон. В ответ – новый пост Басты: «Децл – лохматое чмо 2». И тогда Кирилл подал иск в суд. В итоге суд обязал Василия выплатить Децлу 50 тысяч рублей
А в июне этого года Толмацкий подал сразу четыре иска. Компенсация по каждому составляет миллион рублей. Исполнителя оскорбил твит, в котором Баста опубликовал коллаж из фотографий Толмацкого и снимок мамонтового осла, написав внизу «знатная шерсть». Помимо этого, причиной исков стали посты, в которых Вакуленко называет Децла гермафродитом и устраивает опросы среди подписчиков, верят ли они этому. Фотоколлаж Децла и мамонтового осла Баста объяснил так: «Эта фотография была опубликована в ответ на непрекращающиеся выпады Кирилла Толмацкого в мою сторону и в сторону моих коллег.
В общем, из 4 миллионов, которые так хотел Децл, рэпер получит только 350 тысяч рублей. Басту признали виновным в оскорблении Децла — оскорбительным посчитали твит про гермафродита.
Адвокат Василия призвал провести медэкспертизу для установления признаков гермафродитизма у Кирилла, но суд отклонил ходатайство, посчитав, что это затянет судебный процесс. Напомним, Баста обещал удалить расстроивший Децла твит и принести ему свои извинения, если Кирилл сможет доказать, что он не гермафродит.

Надеемся, что это последний иск Децла к Басте и рэперы прекратят уже свою вражду!

Ваш комментарий