Скульптура Мелании Трамп в скандальном наряде пополнила коллекцию Музея восковых фигур в Мадриде

Вчера Музей восковых фигур в Мадриде, где на радость общественности выставлены копии таких знаменитостей, как Леонардо Ди Каприо, Криштиану Роналду, Мэрилин Монро и других, пополнился новым экспонатом — фигурой первой леди США Мелании Трамп. Восковую Меланию поставили рядом с супругом Дональдом, скульптура которого украшает музей с 17 января нынешнего года.
Восковую Меланию одели в белое платье Roksanda сербского дизайнера Роксанды Илинчич за 2159 долларов и в бежевые Louboutin So Kate за 675 долларов.

В этом наряде Мелания произносила речь в поддержку супруга во время съезда республиканской партии в Кливленде (штат Огайо), в июле 2016 года, где случилось сразу два конфуза. Во-первых, по задумке дизайнера это платье создавалось как свадебное, якобы оно идеально подходит для современной невесты, которая не хочет выбирать традиционный наряд для церемонии, пишет британский Vogue. Во-вторых, после выступления Меланию обвинили в плагиате: ее речь полностью копировала слова восьмилетней давности бывшей первой леди США Мишель Обамы, пишет Daily Mail.

После скандального выступления Мелании Мередит Макивер, писавшая для нее речь, признала свою вину и принесла официальные извинения.

-Это было моей ошибкой. Я чувствую себя ужасно из-за того хаоса, в который ввергла всю семью Трампов, — сказала Макивер.

Как полагают ряд испанских и американский таблоидов, музей намеренно выбрал для восковой фигуры Мелании именно этот образ из сотни других, более удачных нарядов первой леди.

Ваш комментарий