Для меня последние несколько лет были достаточно тяжелыми. 2015 год был худшим годом за всю мою жизнь.

«2016 год во многом был получше, но все таким же тяжелым. Были моменты за последние несколько лет, когда я чувствовал, что просто хочу все бросить. Я хотел уйти. Я хотел уйти от жизни, от всех, кого я знаю».

«Сложно выразить словами то, что остановило меня», — продолжает он. «Как будто говоришь о тревоге – пока сам не ощутишь тревогу, сложно ее понять. Думаю, поэтому наркоманов держат с наркоманами, а алкоголиков с алкоголиками – потому что они понимают. Другие люди не поймут. Они не могут сочувствовать, но они и не смогут презирать. И дело не только в этом – все дело в угнетенности, злости и чувстве, будто тебе никогда не будет комфортно в этой жизни. Я в прошлом проходил через глубокую депрессию. Я немало настрадался за всю свою жизнь, и все дошло до того, что я был в депрессии, я злился на все, и это послужило для меня неким толчком. ‘Это не то же самое, что быть в унынии все время, нахер всех’. И потом я начал работать над собой».

«Дошло до того, что я понял, что я либо сдамся, что страшно, либо изменю все. Когда скончался мой отчим, потом умерли еще несколько родных, а один близкий мне человек попытался покончить с собой, я подумал: «Мне не нравится то, что я чувствую по поводу этого». Я понимаю желание покончить с собой и я испытывал это чувство раньше, но я не хочу, чтобы мои дети столкнулись с этим. Я не хочу, чтобы люди, что окружают меня, столкнулись с этим. Даже если иногда самоубийство кажется подходящим решением, это не решение. Так что у меня был выбор. Я либо сдамся, либо я буду усердно работать и добьюсь той жизни, которую хочу. Ты можешь все бросить, или ты будешь бороться за свою жизнь. Это принятие себя, я говорю, что я не идеален, жизнь запутана, но знаешь, внутри меня есть то, благодаря чему я могу взять, собрать себя по кусочкам, стряхнуть с себя пыль и карабкаться вперед».

Ваш комментарий