В сети горячо обсуждают интервью и обложку журнала The Advocate с молодым актером Нико Тортореллой

Разговор с ним был посвящен вопросам квир-семьи, многогранности человеческой сексуальности и любви — нестандартные отношения Нико журнал уже успел окрестить новой нормой «квир-семьи».

28-летняя звезда сериала «Молодая» (Younger) — бисексуал. Красавчик Нико ведет свой собственный подкаст The Love Bomb, в который он приглашает разных людей, в том числе и бывших возлюбленных обоих полов, и беседует с ними о многих вещах. Акцент — на отношениях, любви и сексе.

Но теперь сердце Нико занято фитнес-инструктором Бетени Мейер, которая позиционирует себя… лесбиянкой. Тортореллу это совершенно не удивляет: в интервью он сказал, что является не бисексуалом (как утверждал раньше), а пансексуалом, сам он исповедует принципы полиамории (способности к романтическим чувствам сразу ко многим людям) и не называет Бетани своей «девушкой» (впрочем, как и она его — «парнем»). Такой неординарный союз пара называют крайне просто: «наша семья».

Я думаю, что слово «пластичность», которое я употребляю, имеет много значений, в первую очередь — пластичность мысли. Единственное, о чем могут говорить люди без оглядки на религию, ориентацию, пол и гендер, — это любовь.

Коротко и емко Нико объясняет суть пансексуальности — способности человека полюбить и иметь сексуальный контакт с кем угодно, вне зависимости от его биологического пола и гендерной идентичности. При этом бисексуальность и пансексуальность — не одно и то же: первая говорит о двойственности природы романтических чувств человека, вторая — об их независимости от пола и гендера.

Тему секса Нико прокомментировал так:

Для меня секс — взрывной обмен энергией между двумя людьми. Если до секса вас не связывают энергетические связи, он может быть крайне опасным.
Я целиком и полностью понимаю людей, которые хотят иметь случайный секс. Я думаю, что единственное, что нужно делать при таком сценарии, — оставаться самим собой. Найдите людей, которые хотят того же — эмоционально, физически и энергетически.
Впрочем, это интервью многим представителям гей-коммьюнити не понравилось. Основная претензия пользователей сети в том, что Торторелла выдает желаемое за действительное, их союз с Мейер — фикция и его ни в коем случае нельзя называть «квир-семьей», потому что это союз мужчины и женщины, а значит, традиционная норма.

Так что, получается, что квир-семья — это парень и девушка

Мне все равно, как они себя идентифицируют. Это мужчина и женщина, имеющие гетеросексуальный контакт. Пусть отправляются на обложку журнала для гетеросексуалов,

— написали они в комментариях.

Ваш комментарий