Несколько часов назад стало известно, что из жизни ушел знаменитый шведский актер Микаэл Нюквист

Знакомый зрителям по фильмам «Девушка с татуировкой дракона» (2009 года), «Колония Дигнидад», «Миссия невыполнима: Протокол фантом», сериалам «Миллениум» и «Код 100» и многим другим. Микаэлу было всего 56 лет, он скончался от рака легких, с которым боролся на протяжении года. Новость сообщил представитель актера Алисса Гудман.

Задор и страсть Микаэля всегда заражали тех, кто его знал и любил. Перед его обаянием и харизмой невозможно было устоять. Его любовь к искусству чувствовали все, кто имел удовольствие работать с ним, — заявила Алисса.

Микаэл скончался в Стокгольме в окружении семьи. Вскоре на экраны с его участием выйдет несколько уже последних фильмов — «Охотник-убийца», «Радегунд», а также «Курск», премьера которого назначена на 2018 год и в котором Микаэл снялся вместе с Леа Сейду, Маттиасом Шонартсом и Колином Фертом.

Помимо фильмов, Микаэл также оставил после себя мемуары Just After Dreaming, он написал их в 2010 году. В них Микаэл поделился своими детскими воспоминаниями, связанными с жизнью в приюте, усыновлением и дальнейшим поиском биологических родителей. У Микаэля остались жена и двое детей — Эллен и Артур.

Ваш комментарий