Рэйф Файнс вступился за обвинённую в трансфобии Джоан Роулинг

Рэйф Файнс вступился за обвинённую в трансфобии Джоан Роулинг Исполнитель роли Лорда Волан-де-Морта Рэйф Файнс раскрыл своё мнение по поводу скандала, который имел место в прошлом году вокруг

Исполнитель роли Лорда Волан-де-Морта Рэйф Файнс раскрыл своё мнение по поводу скандала, который имел место в прошлом году вокруг авторки «Гарри Поттера» Джоан Роулинг. По мнению актёра, в мире стало слишком много ненависти.
«Я не могу понять направленный в её адрес яд. Я могу понять остроту спора, но я считаю этот век осуждения и необходимость осуждать иррациональными. Я нахожу уровень ненависти, который люди выражают в сторону тех, чьё мнение отличается от их, и жестокость их слов в адрес других, очень беспокойным», отметил Файнс.
Напомним, что скандал с участием Роулинг разгорелся в 2020 году, когда в ответ на заголовок статьи, где было написано «люди, которые менструируют», писательница привела в пример несколько вариаций написания слова «женщина». Из-за этого её обвинили в трансфобии, что поддержали и многие актёры из франшизы «Гарри Поттер».

.

Ваш комментарий